Чемпионы и рекорды

Бернард Хопкинс - чемпион WBC в весе до 79,4 к21 мая в канадском Монреале прошел большой вечер профессионального бокса, в рамках которого состоялась вторая встреча чемпиона мира WBC/IBO в полутяжёлом весе Жана Паскаля и американского боксера Бернарда Хопкинса.

Волосова стала чемпионом России по женской борьбе в весе до 63 кг.

Бегуны Абрамов и Моргунова - чемпионы России в марафонеЮрий Абрамов и Любовь Моргунова стали чемпионами России по марафону, который прошел в минувшую субботу в Москве.

Алена Савченко и Робин Шолковы - чемпионы мира по фигурному катаниюПобедителями чемпионата мира по фигурному катанию стали Алена Савченко и Робин Шолковы, известные как бронзовые медалисты Олимпийских Игр 2010 года.

Патрик Чан - чемпион мира в мужском одиночном катанииКанадский спортсмен Патрик Чан завоевал золото на Чемпионате мира по фигурному катанию, который прошел в Москве.

Никита Лобинцев - чемпион России по плаваниюВ рамках проходящего в эти дни чемпионата России по плаванию на короткой воде определились новые чемпионы.

Алексей Юфкин - чемпион Европы по тяжелой атлетикеРоссийский спортсмен Алексей Юфкин стал победителем прошедшего в Казани чемпионата Европы по тяжелой атлетике - ему удалось взять вес в 385 килограммов.

Джамал Отарсултанов – чемпион Европы по борьбеВ минувшее воскресенье в Дортмунде (Германия) окончился чемпионат Европы по борьбе. Российские спортсмены показали свои лучшие результаты, что и принесло им победу на соревновании.

ЮАР - чемпион мира по регбиДействующим чемпионом мира по регби является сборная ЮАР.

Зубков – чемпион мира по бобслеюВ немецком Кенигзее состоялось событие, аналогов в российской и советской истории бобслея ранее не имевшее.

1 Франция - чемпион мира по гандболуСборная Франции по гандболу стала победителем чемпионата мира, прошедшего в Швеции.

США – чемпион мира по баскетболуСборная США по баскетболу вернула себе статус сильнейшей национальной команды в мире на первенстве планеты 2010 года в Турции.

Россия - победитель молодежного ЧМ по хоккеюХоккеисты сборной России завоевали золотые медали молодежного чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет.

США - чемпион мира в плавании на короткой водеМужская сборная США завоевала золото в комбинированной эстафете 4х100 м на чемпионате мира по плаванию в короткой воде.

Лохте – чемпион мира в плавании на 200 м вольным стилемПловец из США Райан Лохте стал победителем финального заплыва на 200 м вольным стилем в рамках чемпионата мира по плаванию в короткой воде.