Футбол. Украина 2:3 Уругвай

Вчера на новом стадионе «Металлист» в Харькове состоялся товарищеский матч между сборными Украины и дальнего Уругвая. Наша команда уступила сопернику со счетом 2:3.

Это уже третий подряд матч, который проигрывает наша сборная под руководством Олега Блохина. Причем наметилась тенденция пропускать мячи на последних минутах игры (от французов, шведов и теперь), в Интернете даже диагноз поставили — «синдром последние минут».

А начиналось все очень и очень неплохо. Не успели наши гости еще и рта хорошо разинуть, как на 15 секунде! игры Ярмоленко точно отправил круглого в ворота уругвайцев. Это самый быстрый гол, который я видел, и вообще это рекорд нашей сборной.

В дальнейшем сборная поддерживала достаточно высокий темп игры, уверенно играя на контратаках и имели еще несколько возможностей отыграться. Уругвай не слишком рвался отыграться, но таки отыгрался. На 43 минуте игры Шовковский отбивает мяч уругвайца Гонсалеса, но тот взлетает ему с рук прямо в ворота. Но уже на 45 минуте снова изменился счет — Ярмоленко прострелил в штрафную, где был Коноплянка, и тот не оставил шансов вратарю Уругвая. Со счетом 2:1 команды ушли в раздевалку.

Второй тайм сборная Украины начала очень активно. Был очень опасный удар Андрея Воронина по уругвайских воротам. Хотя голкипер Уругвая сыграл здесь идеально, отреагировав и на этот удар и на добивание Девича.

Еще Гай разок пробивал, но мимо. А потом пришло время Уругвая.

На 60 минуте после навеса Лугано отлично пробивает головой в угол ворот и сравнивает счет.

К чести хозяев, они не впали в отчаяние, а упорно пытались восстановить преимущество, и моменты были для этого, но ни один не стал успешно реализованный.

Ну и на 87 минуте уругвайцы выходят вперед. Украинский ошибается при создании искусственного офсайда, Абель Эрнандес выходит один на один с Шовковским, обыгрывает его и отправляет кожаного в пустые ворота. Счет становится 2:3

Вот и все. Хорошая игра и не очень хорошее окончание. Но стоит учесть, что соперник нам достался очень непростой. По крайней мере на этот раз, по моему мнению, сборная выглядела значительно лучше, чем в игре со шведами. Хочется надеяться, что Блохин сделает надлежащие выводы из этой и предыдущих игр и хорошо подготовит сборную к выступлениям на Евро-2012.