Российские пляжные футболисты празднуют вторую победу на ЧМ

Игра с Кот-д'Ивуаром для российской команды была знаковая. Дело даже не в том, что команда могла не попасть в четвертьфинал, а в том, что играли они без капитана. Конечно, Илья Леонов обязан был вывести команду. Поэтому и он, и Горчинский, повреждение которого не было слишком серьезным и проведенное обследование в Папаэте позволило спортсмену вернуться на песок, появились во время представления команды и затем сели на скамейку запасных. Они не смогли помочь команде своим присутствием на песке, но они помогали словом. Стоит напомнить, что обе команды пляжных футболистов имели все шансы оказаться в четвертьфинале, даже если бы они потерпели поражение. При этом даже если бы по итогам двух туров российская команда набрала бы 6 очков, это не становилось гарантией победы. Все зависело от заключительного тура группы Д. А вы знаете, что узнать о том какая можно на сайте города или Гидрометцентра. Хотя была отличная погода во время игры, но у российской команды были опасения перед игрой, ведь они не встречались еще с командой Кот-д'Ивуар. У тренерского штаба была только одна запись игры соперников. Однако запись была того матча, когда африканцы начали игру сразу по прилету в страну, поэтому судить о том стиле игры трудно. Истинную силу африканцев можно увидеть только через несколько дней акклиматизации. Поэтому перед Лихачевым была трудная задача. Ему следовало заменить двух игроков. С заменой Горчинского проблем не возникало. На его место выходил Романов. А вот Леонова трудно было заменить. Однако ребята собрались, и результатом матча стал счет в пользу России - 5:2. После чего российские спортсмены возглавили турнирную таблицу. И даже если следующий матч не будет настолько успешен и команда проиграет Парагваю, с первого места группы команда уже не уйдет.