Непоколебимый Джадд Трамп выиграл титул в Софии

Джадд Трамп доказал, что не зря является № 1 в мире в настоящее время.

23-летний англичанин выиграл с бескомпромиссным счетом 4-0 в финальном матче против четырех-кратного чемпиона мира Джона Хиггинса первого в истории профессионального снукерного турнира в Болгарии - PTC Victoria Bulgarian Open. В переполненном зале "Diamond" в отеле "Принцес" в Софии "мальчуган из Бристоля выиграл свой шестой титул Players Tour Championship - серии, которые являются частью системы ранжирования, но с более низкой категорией.

Кроме трофея Трамп получил чемпионский чек на сумму € 12000 и 2000 очков в мировом рейтинге. Это был второй финал между двумя игроками за последнюю неделю. В среду Хиггинс был сильнее со счетом 4-2 чем его английский соперник в решающем матче за титул UK PTC 4 в Глостере. Шотландец победил Трампа в финале "Шанхай Мастерс" ранее в этом сезоне.

В финале сегодня, однако, Трамп был непоколебимым. Лидер мирового рейтинга быстро повел в счете 2-0 после того, как провел лучшие серии 47 и 42 очков, а в третьем фрейме у него была прекрасная возможность зарегистрировать свой первый максимальный сенчури брейк из 147 пунктов. Англичанин забил 11 красных, в сочетании с 11 черных шаров, но ошибся на 12-м красном. Таким образом, серия закончилась из 88 очков.

В четвертой партии инициатива вновь оказалась в руках Трампа, который сделал брейк в 63 очка и реализовал фреймбол. Хотя Хиггинс подошел к столу в попытке изменить ход вещей, которые не случилось, и финальный матч закончился менее чем за час при счете 4-0 в пользу англичанина.

Занимающий третье место в мировом рейтинге Хиггинс получит € 6,000 призовых и 1600 очков в мировом рейтинге. Чек на сумму € 2.500 еще получит Том Форд, который в первый день турнира сделал максимальный брейк в 147 пунктов.