Кубок Львова

Турнир не досчитался 3-х из 16 спортсменов, которые завоевали право соревноваться в финальном этапе Кубку.

Роман Бойко и Юрий Дмитерко не смогли принять участие из-за болезни, а Владимир керосине призван в ряды Вооруженных Сил Украины. По спортивными показателями до турнира был включен Александр Гречин.

На 16 часов восьмерка сильнейших начала борьбу за обладание этим престижным спортивным трофеем и возможной путевкой в абсолютном первенстве, которое состоится завтра после финала Кубка. Итак четвертьфиналы:

Мартин-Сеник (победитель встречается с победителем пары) Полидович-ШрамкоЗахаров-Семко (победитель встречается с победителем пары) Грынык-Шиманский.17.05 - уже известны первые полуфиналисты: вскоре начинается первый полуфиналСеник (переиграл Мартина 4:1) - Шрамко (переиграл Полидовича 4:0).18.10 - спортсмены готовятся ко второму полуфиналу Захаров (переиграл Семка 4:3) - Грынык (переиграл Шиманского 4:3).20.00 - принято решение финальную встречу провести сегодня, таким образом дать возможность завтра спортсменам спокойно сыграть турнир за звание Абсолютного Чемпиона. Нагадаемо, что титул абсолютного будут бороться Сеник, Захаров и Фурманчук! Сеник (переиграл Шрамко 4:0) - Захаров (переиграл Гриника 4:1).

Олег Шрамко из Калуша и Михаил Грынык из Трускавца - бронзовые призеры Кубка Львова-2010 !!!!!!!!

Начался финал!

1 партия за Сеником - 8:4. Счет 1:0.И вторую партию выигрывает Андрей -8:0 (с кия), счет 2:0.В третьей партии спортсмены отыгрались уже больше раз, чем в первых двох. Покы Сеник выигрывает по шарам 6:4.Наконец две пули от Сеника -8:4, счет в матче 3:0.Напомним - матч продолжается до 5 выигранных партий. Ай, молодец-Андрей - с разбоем, с кия - 8:0! Счет в матче 4:0.

5 партии начинается с казуса - Захаров ошибается при разбое, но не доводит до борта три чужих шара. Штраф? Главный секретарь А. Рудевич за заполнением бумаг не увидела момента разбоя пирамиды и не может принять справедливое решение, хотя весь бильярдный клуб утверждает о штрафе Захарова!

Так что после демонстративного скручивания кия Захаровым и заявлением его "Доигрываем завтра!" (Неужели мастер спорта не знает, что скручивание кия во время матча свидетельствует о сдаче матча?) Принято решение кляузу решить путем жереба. Андрий соглашается на продолжение матча, несмотря на демарш Володимира. Сеник выиграет-штраф, и играет с позиции.

4 пули от Сеника! 4:0. Ошибка Андрия. А теперь 6 пуль от Захарова и ошибается с выходом-4: 6.Свой - чужой - Сеника -6:6. Космический свой от Сеника -7:6.

Чужой в угол - 8:6 и 5:0 в матче СЕНИК!!!!!!!!Владимир Захаров - серебряный призер Кубка Львова-2010!Андрей Сеник-ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ЛЬВОВА!!!!!!!! ЗАВТРА ожидаем изрядной борьбы в главных баталиях года!!