Бингем сделал неприятный сюрприз Трамп и выиграл Премьер-лигу

11-й номер мирового рейтинга Стюарт Бингем стал новым чемпионом Высшей лиги.

36-летний англичанин, который дебютировал в престижном турнире, победил в финале лидера мирового рейтинга Джадда Трампа со счетом 7:2. Бингем записал на свой счет 6 брейков больше 50 очков сенчури брейк, и ни разу не ошибся. Напомним, что Бингем закончил на первом месте в группе А, с одной ничьей и тремя победами.

Первый фрейм финального поединка записал на свой счет в 23-летний Трамп, который выполнил брейк в 83 очков. Во второй партии, однако, старший из двух англичан реализовал серию в 82 очка, а в третьем фрейме был зафиксирован сенчури брейк в 100 очков (2-1). Две коротких серий 31 и 32 очков Бингема увеличили свое преимущество в следующей партии и до перерыва он увеличил счет до 5-1 после брейков в 55, 53 и 61 очков. В седьмом фрейме Трамп сделал сенчури брейк 101 балла, но вскоре после этого его соперник сделал новый брейк в 71 очка и завершил матч со счетом 7:2.

Как финалист первый номер рейтинг получит чек на 44000 фунтов (25 000 за выход в финал и 19000 за выигранные фреймы и сенчури брейк). Чемпион Бингем заработал 78000 фунтов (50.000 за титул, 23000 за выигранные фреймы, сенчури брейк и 5000 фунтов за лучший брейк на турнире из 135 пунктов).