Спортсмены львовской федерации завершили 2014-й турнирный год

В субботу 28 декабря проводили 2014 спортсмены Федерации бильярдного спорта Львовской области праздничным турниром.

Соревнования и праздничный фуршет происходили в БК «Эффе», что уже стало хорошей традицией.

На турнир приехало 30 человек, что является хорошим показателем. Играли в свободную пирамиду без фор, до 3-х побед.

Никаких неожиданностей не произошло, игроки-лидеры областного рейтинга с легкостью прокладывали себе путь в финальную часть турнира, так Игорь Мартин с легкостью преодолел первые три встречи, и в? финала встретился с Юрием Фурманчук, который пробирался в эту стадию соревнований за «подвал», этот матч наверняка стоит назвать самым драматичным, после счета 2-0 в пользу Мартина, Фурманчук сделал «кам-бэк» и свел партию к «контры», где разыграв отличную позицию и при счете 7-6 сыграл замечательный свояк из подбоем, но не забил решающий слой. 3-2 в пользу Игоря Мартина.

Проиграв лишь одну партию (!!!) направляясь в полуфинал достался Николай Цяска, где встретился с Юрием Семко, который прошел по верху сетки. И здесь нас также ждала «контра», где победу одержал действующий Чемпион области - Николай Цяска. Во втором полуфинале также только в пятой партии определился второй финалист - им стал Игорь Мартин.

Финал длился не долго, где уверенностью победил Мартин, не оставив никаких шансов Цясци - 3-0.

После турнира участников соревнований ждал праздничный фуршет, где обсудили деятельность и ключевые направления развития Федерации на 2015 год.

Президиум Федерации благодарит за помощь в организации соревнований и праздничного фуршета Елене и Геннадию Рудевич. Всех спортсменов поздравляем с наступающими праздниками, желаем мира и согласия в Новом 2015 году.