Марк Аллен снова чемпион World Open

Девятый номер мирового рейтинга Марк Аллен успешно защитил свой титул World Open снукерного турнира в Хайкоу, Китай.

27-летний североирландец победил более чем уверенно занимающего 13 место в рейтинглисте Мэтью Стивенса со счетом 10:4. Это был второй рейтинговый титул в своей карьере для Аллена, который спустя 12 месяцев выиграл трофей снова. С другой стороны, 35-летний Стивенс не смог побороться за свой второй рейтинговый титул. До сих пор его единственным успехом остается UK Championship в 2003 году.

Чемпион получил чек на 85 тысяч фунтов, в то время как Стивенс получил 35000 фунтов в качестве финалиста. Награду за лучший брейк на турнире получил Джон Хиггинс, который осуществил серию из 141 пунктов в о время 1/4 финала против Дин Дзюнхуей.

Аллен, который был в прошлом году в финале победил со счетом 10:1 а матче против Стивена Ли, и был одинаково убедительным сегодня. Северноирландец) записал на свой счет брейки в 48, 52 и 93 очка и повел в счете 3-0. Четвертая игра была за валлийцем () 55:0, но действующий чемпион, очистил таблицу с 58 пунктов в результате распада из кадров 4-0. После короткого перерыва в первой сессии, однако, Стивенс записал серию 67 и 112 очков и сократить разрыв до 2-4. В следующих двух играх, однако, вошел в актив Аллен, который сиял века Перерыв 100 очков в восьмом кадре. В последней игре до конца первой сессии, Стивенс был в состоянии уменьшить свою ответственность, даже 3:6.

Вторая сессия началась с безопасным перехитрить, но снова Аллен был более концентрированным. Однако Стивенс сделал над собой усилие, чтобы противостоять и победить в 11-й кадр с перерывом в новый век 100 пунктов 4:7. Далее следуют еще две партии в обмен на тактические удары снова царит severnoirladnetsat - 9:4. В заключительном кадре окончательный разрыв Аллен сделал 68 пунктов и, таким образом приветствовали с конечного успеха в игре.