Андрей Сеник - обладатель Кубка Михаила Сапеляка

В нынешнем (уже 12-м по счету) турнире памяти Михаила Сапеляка приняли участие 27 спортсменов Львовщины и еще четырех областей Западной Украины.

По приглашению Львовского Федерации бильярдного спорта откликнулись спортсмены из Луцка (2), Черновцы (2), Франковская (2) и Тернополя (2).

В первый день соревнований проводились матчи основной и "нижней" сетки, к "олимпийки". Первой неожиданностью стало выбытия из турнира после двух подряд поражений одного из фаворитов соревнований Николая Цяскы, № 1 в рейтинге ФБСЛо. Вскоре за ним покинул турнир еще один "сеяный" игрок Марьян Полидович.

К четвертьфиналов из львовских спортсменов досталось четверо, все равно разделились по сетке с гостями турнира:Барнас (Львов) - Калявський (Тернополь) - 2:5Сеник (Львов) - Сухомлин (Франковск) - 5:2Кузик (Львов) - Тимчий (Тернополь) - 3:5Семко (Львов) - Свист (Тернополь) - 5:4

Таким образом в полуфиналах снова 50% львовских спортсменов, разнесенных по сетке:Сеник (Львов) - Калявський (Тернополь) - 5:1Семко (Львов) - Тимчий (Тернополь) - 5:4

Отдельных слов заслуживает второй из полуфиналов, в котором молодой львовянин сделал почти невероятный "камбэк": проигрывая встречу со счетом 0:4, сумел выиграть пять партий подряд (!) И завоевать выход в финал.

Финальная встреча Сеник - Семко порадовала зрителей 10-ю партиями в которых было все: и серии забитых шаров, и выигрыши, и даже случайные пули.

Опыт и, несколько, везение были сегодня на стороне Андрея Сеника, который одержал победу со счетом 6:4, с чем его и поздравляем!