Хокинс не оставил шансов Аллену

17-й номер мирового рейтинга Барри Хокинс победил Марка Аллена со счетом 5-1 и таким образом вышел в 1/4 финала "Мастерса" в Германии.

Хотя девятый в мире Аллен показал хорошую форму в течение последних недель, но он не смог ничего противопоставить сильной игре и солидным сериям его английского соперника.

Северноирландец выиграл первый фрейм после брейка в 52 очка, но Хокинс взял следующие две партии сериями в 72 и 90 очков. Отказ от Аллена на желтом шаре, в четвертом фрейме сделал счет 3:1 и оба противника отправились на перерыв. После возобновления игры, Хокинс сделал сенчурибрейки в 102 и 122 очков и оформил общую победу.

Петр Лайнс, который устранил в начале турнира Джона Хиггинса продолжает свою отличную серию в Берлине. Он снял еще одного чемпиона мира - Кена Доэрти со счетом 5-3. При счете 1:3 Лайнс сумел выиграть четыре последовательных фрейма с лучшими брейками 56, 55 и 51 пунктов, и, таким образом, сумел переломить ход событий и выграть матч. На следующем этапе, Лайнс встретится с Мэттью Стивенс. Он обыграл со счетом 5-4 Марка Кинга.

Нил Робертсон справился с Эндрю Хиггинсоном со счетом 5-1, и Майкл Холт устранил Курта Мафлина со счетом 5-3.