Автомобильная Футбольная Лига :: Матч за 7-ое место

Автомобильная Футбольная Лига :: Просмотр темы Матч за 7-ое место«Авто. ру» — «Лансер»3:0Голы:1:0 - Шилин (17); 2:0 - Будилов (28); 3:0 - Квятковский (45)Предупреждения:нетГолевые моменты:*2 – 2Удары:*6(2) – 13(8)Нарушения:*5 – 5Угловые:*2 – 5*Статистика второго таймаВторой тайм встречи за 7-ое место между командами «Авто. ру» и «Лансер-клуб» начинался при счёте 1:0 в пользу «авторушников». Не успели игроки «Лансера» начать претворять в жизнь план по отыгрышу, как их задача стала вдвое сложней. На 28-ой минуте Будилов ударом издали удвоил преимущество своей команды. После того, как счёт стал 2:0, инициатива предсказуемо перешла к «Лансеру». Чёрно-красным удалось запереть «Авто. ру» на их половине поля и с завидной методичностью создавать если не голевые, то, минимум, опасные моменты. В таких случаях обычно говорят: «Почему же не играть так с самого начала?» На 34-ой минуте 16-ый номер «Лансера» имел великолепную возможность отквитать один мяч, бив с «убойной» позиции, но вратарь «Авто. ру» совершил невероятный сейв! На 40-ой минуте был назначен довольно спорный свободный удар. Вратарь «Авто. ру» взял в руки мяч, отскочивший от партнёра по команде. Судье показалось, что был совершен пас собственному вратарю. Однако «Лансер» не смог выжить из этого стандарта больше, чем удар, который принял на себя один из защитников «Авто. ру».Полное игровое и территориальное преимущество «Лансера» позволяло игрокам этой команды буквально расстреливать вратаря «Авто. ру» со средних дистанций. Но голкипер «Авто. ру» в тот день был очень хорош, отводя абсолютно все угрозы от собственных ворот, справляясь с каждым ударом. Не особо помышлявшие об атаке «авторушники» получили редкий шанс убежать в контратаку на 45-ой минуте. Квятковский с напарником по нападению выходили вдвоём на двух защитников. Позиционно правильно расположившиеся защитники «Лансера», казалось, справятся с этой атакой, но допустили единственную ошибку, дав пробить Квятковскому издали. Форвард «Авто. ру» не стал сближаться и обыгрывать защитника, либо пасовать партнёру, открывавшемуся на фланге, а просто пробил. Удар получился не слишком сильным, но очень точным. Мяч угодил прямиком в дальний угол ворот «Лансера».На последней минуте встречи «Лансер» имел 200%-ый момент, чтобы размочить счёт, но лучшим на поле был вратарь «Авто. ру», не обрадовавший «красно-чёрных» и одним пропущенным голом. Матч за 5-ое место«Тюнинг» — «Форд»4:1Голы:1:0 – Смирнов (16); 1:1 - Панферов (18); 2:1 - Еманов (38); 3:1 – Датов (41); 4:1 - Еманов (48).Предупреждения:3 - 0Безуглов (24); Датов (32); Кузьмин (38)Голевые моменты:8 - 4Удары (в створ ворот):13 (8) – 14 (11)Нарушения правил:12 – 2Угловые:6 - 2Лучшие игроки матча:1. Еманов – «Тюнинг»2. Панферов – «Форд»3. Безуглов – «Тюнинг»Матч за пятое место между «Фордом» и «Тюнингом» получился чрезвычайно насыщенным событиями, и по эмоциям как минимум не уступил финалу. «Тюнинг» вновь подтвердил неофициальный статус самой зрелищной команды турнира. Игра началась в хорошем темпе, без всякой раскачки. Команды будто бы хотели выбросить на поле за эти пятьдесят минут все нерастраченные в предыдущих турнирных матчах силы. Уже через пару минут после стартового свистка арбитра соперники обменялись плотными ударами в створ ворот и вратари не упустили возможности поучаствовать в этой «разведке боем», совершив эффектные сейвы. Яркое солнце, в первом тайме светившее в лицо игрокам «Форда», неожиданно стало помехой не атакующей команде, а обороняющейся. «Тюнинг» выглядел в первой половине тяжеловато: то ли действительно солнце оказалось не по-осеннему жарким, то ли команде потребовалось время для того чтобы наладить игровые связи, изучить соперника. Возможно, не лучшая игра команды в первом тайме объясняется тем, что не сразу разыгрался ее лидер Еманов. До поры до времени немногие атаки, удававшиеся «Тюнингу» прерывал голкипер соперника, удачно действовавший на выходах.«Форд» же в первом тайме играл очень мобильно, регулярно обстреливая чужие ворота. Наиболее активен был Понферов, который, действуя с акцентом на левый фланг, стал важнейшим звеном в атакующей игре команды. Первый голевой момент «Форд» создал на девятой минуте, когда после необоснованной потери Еманова в центре поля трое «синих» вывалились на двоих защитников. Однако перспективную атаку погубил неточный пас. На пятнадцатой минуте счет должен был быть открыт – классный пас вдоль ворот вышедшего на замену игрока «Форда» лишь из-за чрезмерной тяги к изяществу нападающего не стал голевым. Ответ последовал незамедлительно, причем в очень похожем стиле – Еманов с фланга, обыграв своего оппонента, выкатил мяч Смирнову, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам – «Тюнинг» открывает счет. «Форду» не потребовалось много времени чтобы отыграться. Через пару минут на левом фланге атаки был назначен штрафной удар в опасной близости от ворот, и исполнять его взялся Панферов. Не сильный, но хитро закрученный и направленный удар миновал нескольких игроков, закрывавших обзор голкиперу, и влетел тому между ног. Видео гола (спасибо, КОКОС!):