Открытие зимнего спортивного сезона в «Детской Юношеской Спортивной школы имени Б. В. Непомнящего»

29 ноября на территории «Детской Юношеской Спортивной школы имени Б. В. Непомнящего» среди обучающихся прошли состязания по лыжным гонкам, посвященные открытию зимнего спортивного сезона. Целью и задачами соревнований стала популяризация лыжного спорта в Гурьевском районе и привлечение детей к данному виду спорта. И, конечно же, неотъемлемой частью гонки стало выявление лучших лыжников для формирования сборных команд. Победители определялись в личном зачете. Соревнования открылись торжественным построением парада лыжников и поднятием флага России. С приветственными словами к присутствующим обратился заместитель главы города Гурьевска Сергей Захарович Коровкин. заместитель Главы города Гурьевска отметил, что первый лыжный старт проходит в необычный день – в День матери. По мнению Сергея Захаровича, первый старт ребята посвятят своим мамам и всем мамам города Гурьевска. Также Сергей Захарович сказал, что лыжными гонками заниматься может не каждый, что это особенный вид, тяжелый вид спорта, и к хорошим результатам могут прийти только те ребята, которые систематически занимаются. Сергей Захарович пожелал спортсменам удачного старта и надежного финиша. Открыть зимний спортивный сезон собрались 78 спортсменов, большинство из которых гурьевские ребята. В первых лыжных гонках этого сезона также участвовали спортсмены из Салаира, Белова и поселка Инского. Поддерживали ребят их тренеры. Тренер – преподаватель ДЮСШ им. Б. В. Непомнящего Андрей Евгеньевич Тропин говорил о традициях, сложившихся в Гурьевске: «Для кого-то это сложные соревнования, для кого-то веселые, а для кого-то легкие. Но как бы там ни было, всем надо стартовать, показывать результат».В младшей возрастной группе – это 11 лет и младше на дистанции 1 километр среди мальчиков лучшее время показал Степан Лавренович, а среди девочек победительницей была названа Луиза Багаева. Среди юношей возрастной группы от 12 до 13 лет первое место занял Алексей Федосенко, среди девушек самой быстрой стала Наталья Гурова из города Салаира. Юноши 14-15 лет преодолевали дистанцию в 3 километра. В итоге, 1 место в этой возрастной категории у Стаса Филатова из поселка Финского, из девушек на дистанции 2 километра призовое место у Людмилы Малевановой. Среди девушек в возрастной категории от 16 до 17 лет лучший результат на отрезке 3 километра показала Евгения Павлова. Среди юношей победу одержал Гурьевский спортсмен Александр Старцев. Александр отметил, что ему понравилась прошедшая гонка, было приятно посоревноваться с коллегами. Очень радостно, что много занимается спортом. Соперники были серьезные, пришлось побороться за победу. Гурьевский район гордится своими спортсменами. И, судя по результатам, можно быть уверенными в том, что наши юные лыжники и в будущем будут достигать поставленных целей с достоинством.