"Спартаку" в Красноярске равных не нашлось

В Красноярске, где каждая хозяюшка знает простые рецепты блюд, завершился баскетбольный «Финал четырех». Играли все, победил «Спартак».Питерская команда оказалась вне конкуренции. В полуфинале спартаковцам выпало встретиться с лидером ПБЛ на сей момент. И пусть лидерство «Локомотива-Кубани» номинальное, но именно в краснодарско-питерском противостоянии ожидалось особое напряжение и битва до последних секунд. Но Антич и компания уже после первой четверти создали задел в 10 очков и ехали на нем вплоть до последнего периода, в котором спокойно увеличили отрыв в два раза – 98:78.В другом полуфинале «Енисей» довольно неожиданно получил от нижегородских живчиков минус 12 в последней четверти и сдулся – 78:89. Красноярцы смотрелись мастеровитее, но «Нижний Новгород» заставил их играть в свой бегучий баскетбол и победил. К тому же красноярцы потеряли из-за травм Демешкина и Комаровского. Демешкин со сломанной рукой выбыл, похоже, до конца сезона. А вот Комаровский успел прийти в себя после сотрясения мозга и вышел-таки на вчерашний матч за третье место.

Делить бронзу соперники начали с переменным успехом. Кстати, «Енисей» уже в первом периоде стал выпускать на площадку штатных резервистов и даже только накануне прилетевшего в Красноярск новичка Кевина Пинкни. Возможно, статус полутоварищеского матча и позволил тренерскому штабу хозяев пойти на эксперименты. Получилось удачно – 26:17.Но затем «Локомотив-Кубань» постепенно стал возвращать долги, и после третьего периода «Енисей», казалось, был вычерпан – 50:61. Полторы минуты четвертого периода красноярцы отчаянно сражались, чтобы не отстать. Кубанцы удивились, мол, кто ж так жилы рвет в матчах подобного уровня. Но «Енисею» нужно было реабилитироваться в глазах болельщиков за предыдущее фиаско. Комаровский носился словно бес, неуловим был Соловьев, проснулся Сергеев. Уильямс только успевал подтаскивать снаряды. Читайте также: Вице-президент «Металлиста»: Почему-то арбитры не видят нарушений у «Динамо Читайте также: Жозе Моуринью не приехал на вручение приза лучшему тренеру мира. И какую красивую точку, нет – восклицательный знак, поставил Лабович: сверху – 78:73!Ну, а борьбы в финале не получилось никакой. «Спартак» играл с «Нижним», как кот – с мышью. Только волжане попытаются разбежаться – шлеп лапой, не балуй! Поиграют, поиграют, да придушат. Короче, закончилось все со счетом 80:53. Кубок едет в Питер! Лучшими игроками «Финала четырех» признаны:- Дмитрий Кулагин («Нижний Новгород») – лучший разыгрывающий,- Андрей Комаровский («Енисей») – лучший атакующий защитник,- Никола Драгович («Спартак») – лучший легкий форвард,- Драган Лабович («Енисей») – лучший тяжелый форвард,- Артем Яковенко («Нижний Новгород») – лучший центровой.