Сборные Колумбии и Греции вышли в плей-офф

Футболисты Колумбии разгромили сборную Японии минувшей ночью в матче за выход в плей-офф в последнем туре в группе «С» со счетом 4:1. В последнем туре этой же группы игра сборной Греции с Кот-д’Ивуаром закончилась победой и выходом в плей-офф греков.

Минувшей ночью состоялись два последних матча в группе «С» за выход в плей-офф мирового футбольного первенства в Бразилии. Футболисты Японии играли с колумбийцами, а сборная Греции провела игру с Кот-д’Ивуаром. В матче футболистов Японии с колумбийцами первый гол в ворота соперников с пенальти забил Хуан Куадрадо, полузащитник сборной. Однако к концу первого тайма ответный гол в ворота Колумбии забил японский футболист Синдзи Окадзаки. Во следующем тайме в ворота японцев влетели еще два мяча, посланных туда Джексоном Мартинесом после передачи Хамеса Родригеса, а также самим Родригесом уже на заключительной минуте игры. Это была третья победа сборной во всех сыгранных в группе С матчах. В своей группе Колумбия поднялась на первую строчку. Ее соперником в 1/8 финала мирового первенства будут уругвайцы, сборная которых вышла в следующий круг соревнований со второго места в группе «D».Сборная Греции разгромила команду Кот-д’-Ивуара в очень сложной борьбе. К концу второго тайма счет игры был 1:1. Однако на 93-й минуте, заработав одиннадцатиметровый, после пробитого пенальти форвардом Георгиасом Самарасом, команда одержала победу и вышла в следующий круг соревнований. Счет игры – 2:1 в пользу Греции.