«Атлетико» Мадрид 3:1 «Зенит» (Санкт-Петербург)

В среду в 22:45 по мск на стадионе «Висенте Кальдерон» состоялся первый матч Лиги чемпионов сезона 2013/14 для футбольного клуба «Зенит». Старт получился не очень удачным, а скорее плохим. «Зенит» уступил на выезде «Атлетико» со счетом 1:3. Букмекеры победу в этом поединке отдавали клубу, который представляет город Мадрид.1 тайм начался с атак хозяев поля. За весь 1 тайм они сумели 9 раз ударить по воротах и 4 из них в створ ворот. «Зенит» ответил только 3 ударами и 1 в створ ворот. Счет в поединке был открыт на 40 минуте 1 тайма. После прекрасной подачи Коке с углового в штрафную зону «Зенита», удачно сыграл головой центральный защитник «Атлетико» - Миранда. В 1 тайме преимущество имели футболисты команды «Атлетико» Мадрид.2 тайм поединка начался с замены у команды «Зенит» Санкт-Петербург. Вместо Л. Нету, на поле вышел О. Шатов. Начало второго тайма прошло в равной борьбе. Однако на 58 минуте пушечным ударом с дальней дистанции, в верхний угол ворот, счет в поединке сравнивает форвард команды «Зенит» - Халк. Через 4 минуты А. Кержаков бьет со штрафного удара но мяч попадает в перекладину ворот хозяев.«Не забиваешь ты – забивают тебе». В следующей атаке поединка левый полузащитник команды «Атлетико» Мадрид А. Туран, удачно играет в штрафной гостей и забивает 2 гол в матче за свою команду. Точку в поединке поставил игрок мадридского «Атлетико» - Лео Баптистао. Не успел он войти в игру, как уже с 8 метров пробивает вратаря гостей. На 80 минуте поединка счет становится 3:1 в пользу хозяев поля. Свой следующий поединок в Лиге чемпионов УЕФА футболисты питерского «Зенита» проведут 1 октября дома против команды «Аустрия». Лидеры группы G сыграют между собой в Португалии. Результаты второго игрового дня 1 тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА:Группа Е:«Шальке 04» 3:0 «Стяуа»«Челси» 1:2 «Базель»Группа F:«Наполи» 2:1 «Боруссия» Дортмунд«Марсель» 1:2 «Арсенал»Группа G:«Атлетико» 3:1 «Зенит»«Аустрия» 0:1 «Порту»Группа Н:«Барселона» 4:0 «Аякс»«Милан» 2:0 «Селтик»