«Бавария» на выезде побеждает «Манчестер Сити»

2 октября состоялись поединка второго раунда группового этапа лиги чемпионов УЕФА. В еще одном матче группы D встречались лидеры. Выездную победу одержала команда «Бавария» (Мюнхен). Матч против «Манчестер Сити» закончился со счетом 1:3.

Вчера, в 22:45 по московскому времени начался поединок на стадионе «Etihad Stadium». В этом матче встретились: местная команда «Манчестер Сити» и лучшая команда Европы по итогам сезона 2012-2013 – «Бавария» (Мюнхен). Гости одержали уверенную победу со счетом 3:1.Сама игра прошла под тотальным преимуществом гостей. «Бавария» нанесла 20 ударов по воротам и 13 из них в створ. Хозяева поединка сумели нанести 9 ударов и только 2 в створ ворот гостей. Первый гол в матче состоялся на 7 минуте. Футболист «Баварии» Рибери с 25 метровой дистанции нанес точный удар по воротам хозяев. Плохо в этом эпизоде сыграл вратарь «Манчестер Сити». 1 тайм прошел в атаках гостей. А хозяева сумели нанести только 2 удара и 1 из них в створ ворот. На 56 минуте второго тайма, футболисты гостей удваивают свое преимущество. Результативный удар на счету Т. Мюллера. Через 3 минуты А. Роббен, после прекрасного удара, делает счет в матче разгромным. Хозяева сумели забить только один гол и то в концовке матча. На 79 минуте результативный удар на счету Негредо. На 86 минуте красную карточку зарабатывает Дж. Боатенг. После этого эпизода, хорошо заиграли хозяева, но уже поздно. Финальный счет в матче 1:3 в пользу гостей. После второго тура, единоличный лидер группы D – «Бавария» (Мюнхен). Лидер в своем активе имеет 6 очков. На 2 месте – «Манчестер Сити». А футбольный клуб ЦСКА занимает 3 место, уступая «горожанам» только в разнице мячей. Следующие поединки в этой группе состоятся 23 октября. «Бавария» сыграет дома, против «Виктории», а «Манчестер Сити» полетит в Россию, на матч против команды ЦСКА. Лидером бомбардирской гонки является К. Роналдо «Реал», на его счету 5 забитых голов.