РФПЛ: «Зенит» 4:2 «Спартак»

В центральном матче 11 тура чемпионата России по футболу «Зенит» (Санкт-Петербург) уверенно со счетом 4:2 побеждает команду «Спартак» (Москва). И становится единоличным лидером турнирной таблицы. В его активе 26 очков. Футбол. 28 сентября в городе Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» состоялась встреча двух лидеров чемпионата. Победу в этом поединке отпраздновали хозяева поля со счетом 4:2.Почти весь поединок прошел в равной борьбе, но что-то случилось с футболистами «Спартака» в концовке матча. Они проиграли матч за 3 минуты. Первый момент состоялся на 4 минуте поединка. Прекрасный удар с 15 метров нанес Губочан, отличный сейв от вратаря «Спартака» - Песьякова. На 18 минуте имел отличный шанс Комбаров, но его удару не хватило силы и везения. Через 2 минуты счет в матче открыл Кержаков, который нанес точный удар между ног вратарю гостей. Не прошло и 10 минут, как футболисты «Спартака» сравняли счет. Точный и сильный получился удар с 20 метров у Чельстрема. Первый тайм поединка закончился ничьей. Второй тайм начался при дождливой погоде. Прекрасный момент в начале второго тайма имел Данни, но защитник «Спартака» спасает ситуацию. И снова гол с дальней дистанции. На этот раз точный удар получился у Халка. На 69 минуте «Зенит» выходит вперед.1 минуты хватило игрокам «Спартака», что бы снова вернуть равновесие в матче. На 70 минуте гол забивает Мовсисян. Через 10 минут после удара Шатова (Джокер этого поединка), «Зенит» выходит вперед. Точку в этом матче поставил Данни. На 84 минуте португалец обыграл вратаря гостей и закатил мяч в пустые ворота. Счет в матче 4:2 в пользу хозяев поля. После этой победы команда «Зенит» становится лидером чемпионата России по футболу. Лидером в бомбардирской гонке является Данни «Зенит» на его счету 8 голов.