«Ак Барс» сегодня покорил Чехию

В первом поединке сегодняшнего игрового дня в КХЛ встречались хоккейные команды «Динамо» (Рига) и «Торпедо» (Нижний Новгород). Матч состоялся в 20:30 по мск в столице Латвии. Победу одержали гости со счетом 3:2. Дубль в поединке на счету хоккеиста команды «Торпедо» - С. Сальминена. Второй поединок был начат в 21:00 по мск в городе Братислава. Хоккейная команда «Слован» была очень гостеприимной для команды «Динамо» (Москва). Очень результативным в матче выдался 3 период. На две команды было забито 5 шайб. Однако победу в матче одержала хоккейная команда «Динамо» (Москва).Очень нагруженным оказался поединок в Праге, между командами «Лев» и «Ак Барс» (Казань). Хозяева поединка начали резво и уверенно атаковали первую часть периода. Несмотря на это, хоккеисты из Казани, на 8 минуте 1 периода сумели реализовать большинство. Счет в поединке открыл Я. Песонен. 1 период закончился со счетом 0:1 в пользу гостей.2 период также начался с атак хоккейной команды «Лев». Но в средине 2 периода игровое преимущество имели гости поединка. На 11 минуте 2 периода дубль в матче организовал Я. Песонен. 3 период начался с прекрасного броска от хоккеиста команды «Лев» - Н. Даниэльссон. Его бросок стал первым, результативным в этом поединке в сторону хозяев ледовой арены. После забитой шайбы местные хоккеисты рванулись отыгрываться и спасать этот поединок. Но у них ничего не получилось. Матч так и закончился победой гостей со счетом 1:2.После этой победы хоккейная команда «Ак Барс» имеет в своем активе 17 очков и занимает 3 место в турнирной таблице Восточной конференции. Хоккейный клуб «Лев» после поражения имеет 15 очков и занимает 5 место в турнирной таблице Западной конференции. Хоккейная команда «Ак Барс» в городе Казань сыграет против хоккеистов из команды «Северсталь». А пражская команда «Лев» на выезде сыграет против хоккейной команды «Металлург Новокузнецк» город Прага, стадион «Tipsport Arena»«Лев» (Прага) – «Ак Барс» (Казань) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)Судьи поединка: Одиньш, Ренн.