Матч между хоккейными командами «Барс» и «Белые тигры» закончился протестом гостевой команды

Молодежная хоккейная лига редко привлекает к себе внимание серьезных СМИ, мало информации в интернете о МХЛ, намного больше корреспонденты пишут о взрослых чемпионатах – КХЛ и НХЛ, впрочем, такое явление выглядит вполне нормально. Чтобы новость о МХЛ попала на серьезный интернет ресурс, нужно либо скандал, либо курьез - 15 октября произошло и то, и другое. Никто и не надеялся, что матч между лидером ХК «Барс» (Казань) и явным аутсайдером чемпионата ХК «Белые тигры» (Оренбург) привлечет огромное внимание СМИ. Хотелось бы напомнить, что эти команды 14 октября провели поединок, который закончился победой казанской команды, однако гости сумели навязать борьбу фаворитам. А уже 15 октября в этом противостояние появилась своя изюминка. Шла 25 минута встречи, а хоккейная команда «Белые тигры» уже пропустила 4 шайбы. Весь поединок проходил в очень грубой борьбе, а на последний минуте первого периода между двумя хоккеистами случился конфликт, который перерос в драку. Во втором периоде судьи очень много раз удаляли игроков гостевой команды, однако точкой кипения стала ситуация на 38 минуте: команда «Барс» забрасывает шестую шайбу, через несколько секунд игрок команды «Белые тигры» получает удаление за подножку и главный тренер гостей берет таймаут. Неизвестно, что именно тренер сказал своим хоккеистам во время 30-секундного перерыва, однако после этого на ледовой арене играла только одна команда. Казанские хоккеисты проводили атаки и забрасывали шайбы, а хоккеисты гостей просто стояли или имитировали борьбу. Интересно то, что публика была в недоумении и не радовалась заброшенным шайбам, а хоккеисты команды «Барс» продолжали играть и получать удовольствие от результативных бросков. После перерыва игра возобновилась и хоккеисты гостей команды снова заиграли, как будто одумались или проснулись. И уже в третьем периоде им удалось забить шайбу в ворота противника. Матч закончился со счетом 12:1 в пользу хозяев. Генеральный директор команды «Белые тигры» после проигранного поединка заявил, что хоккеисты этот протест устроили по собственной воле, но в перерыве между периодами их попросили доиграть этот поединок. Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов заявил, главный тренер заставил своих хоккеистов провести такой протест. Он также признал, что в МХЛ очень плохое судейство. Относительно команды «Белые тигры» каких то санкций предъявлять не будут. Мнения болельщиков по поводу этой ситуации разделились: одни положительно оценивают поступок хоккеистов, другие, напротив, осуждают их, утверждая, что нужно было бороться до конца.