Матч между аутсайдерами чемпионата России закончился ничьей

Сегодня в городе Томск прошел поединок 8 тура премьер-лиги России. Местная команда «Томь» принимала у себя футболистов команды «Анжи». Встреча закончилась со счетом 2:2. За хозяев поля забивали Я. Голенда (30 минута встречи) и И. Портнягин (48 минута), гости ответили голами П. Соломатина (53 минута) и Н. Бурмистрова (64 минута матча).Для местной команды этот матч был на вес золота. Футболисты команды «Томь» за 7 матчей чемпионата не взяли ни одного очка. Если бы хозяева сегодня смогли удержать перевес, то они с последнего места переместились на 14 строчку турнирной таблицы. Понимая о своем ужасном положение, игроки местной команды начали поединок очень активно. Хозяева поля 1 половину игры провели в атаках. На 30 минуте матча футболист местной команды Ян Голенда открыл счет в поединке, удачно играя на добивании возле ворот гостей. Начало 2 тайма прошло на половине поля гостей. Уже на 47 минуте Я. Голенда заработал пенальти, который прекрасным ударом реализовал И. Портнягин – 2:0. Пропущенный 2 гол разбудил команду «Анжи». Через 6 минут снова был назначен пенальти, но на этот раз уже в сторону хозяев поля. Уверенно с точки пробил П. Соломатин. На 64 минуте футболисты команды «Анжи» ушли в быструю контратаку, которая закончилась результативным ударом Н. Бурмистрова. Последние минуты 2 тайма прошли в атаках обеих команд. Однако на результат матча это не повлияло. Свой следующий поединок «Анжи» проведет 22 сентября на выезде против команды «Волга», а «Томь» отправится на игру в Казань, где сыграет матч против «Рубина».В стартовом матче воскресения «Локомотив» Москва минимально обыграл «Кубань» (Краснодар). Единственный гол в поединке забил Д. Тарасов на 49 минуте матча. Свой следующий поединок в чемпионате России «Локомотив» проведет против команды «Динамо» (Москва). А 22 сентября в Краснодаре, местная команда «Кубань» сыграет против футболистов команды «Амкар».Бомбардиры чемпионата России:1. Артем Дзюба («Ростов») - 72. Мигел Данни («Зенит») - 63-4. Ахмед Муса (ЦСКА) - 53-4. Вандерсон («Краснодар») – 5