ХК «Динамо» (Москва) разгромила ХК «Авангард» в рамках КХЛ

8 октября стартует очередной игровой день континентальной хоккейной лиги. Стартовый поединок состоялся в городе Омск в 16:00 по московскому времени. Матч между командами «Авангард» и «Динамо» состоялся на стадионе «Арена-Омск».В этом поединке встретились один из лидеров Западной конференции и явный аутсайдер Восточной конференции КХЛ этого сезона. Перед этим матчем безвыигрышная серия хозяев арены составляла целых 8 матчей. Хоккейная команда «Авангард» уже второй год подряд не может выиграть у команды «Динамо» (Москва). Клуб «Авангард» в этом сезоне пропустил 51 шайбу и это за 12 поединков. Интересно, что в этом матче хозяева бросали чаще, чем гости, но броски хоккеистов «Динамо» были намного точнее. Первую шайбу хозяева арены пропустили на 3 минуте 1 периода. Результативный бросок столичных хоккеистов на счету Бойкова. На 10 минуте хоккеисты гостей удваивают преимущество. Результативный бросок совершил Комаров. Последнее взятие ворот, в этом периоде, состоялось на 12 минуте. Максим Карпов нанес прекрасный удар под перекладину ворот хозяев. После 1 периода счет в матче 0:3 в пользу гостей. Свои голы во втором периоде хоккеисты команды «Динамо» забросили в концовки. На 38 минуте результативный бросок от Карпова, который делает дубль. А 5 гол хоккейной команды «Динамо» на счету Карсумса. После второго периода 0:5 в пользу команды гостей. В третьем периоде этого матча хоккеисты московской команды забросили только 1 шайбу. Хет-трик в этом матче делает Максим Карпов. Результативный бросок с 5 метров нанес данный хоккеист. Финальный счет в этом матче 0:6 в пользу хоккейной команды «Динамо».После этой победы хоккейный клуб «Динамо» укрепляется на 2 позиции в турнирной таблице Западной конференции. «Авангард» имеет в своем активе только 9 очков и занимает 14 место в Восточной конференции. Обе команды свои следующие игры проведут 10 октября. Хоккеисты «Динамо» сыграют против команды «Барыс». Хоккейный клуб «Авангард» встретится с командой «Витязь» (Подольск).