Результативная ничья на Анжи-Арене

В очередной игре чемпионата России по футболу, которая состоялась в воскресение, футбольный клуб «Анжи» (Махачкала), на своем поле на последних минутах ушел от поражения против команды «Амкар» (Пермь). Матч закончился со счетом 2:2.29 сентября, в 20:15 по московскому времени на стадионе «Анжи-Арена» состоялся поединок между командами «Анжи» (Махачкала) – «Амкар» (Пермь). Матч закончился результативной ничьей. Кто бы мог поверить перед началом этого сезона, что данные команды будут занимать такие места в турнирной таблице. «Амкар» в лидерах, а «Анжи» явный аутсайдер. Матч прошел с преимуществом гостей, как и все того ожидали.1 тайм прошел не очень интересно. Первый опасный момент состоялся на 14 минуте у ворот хозяев. Канунников смог обыграть вратаря команды «Анжи», но не попал по воротах. Футболисты «Анжи» ответили на этот момент опасным ударом, который пролетел немного выше перекладины ворот. Первый гол в поединке был забит с пенальти на 45 минуте. Результативный удар в исполнении Гатагова. Первый тайм за футболистами «Анжи».Вторая половина встрече оказалась намного интереснее. На 61 минуте футболисты «Амкара» остались в меньшинстве. Подвел команду – Семенов, а может, нет. После того как гости остались в вдесятером они заиграли активнее. На 65 минуте Канунников забивает гол. На 88 минуте встречи, команда «Амкар» выходит вперед, результативны удар на счету Пикущака, который обыграл вратаря и забил в пустые ворота. И буквально через минуту, футболисты «Анжи» сравнивают счет в матче. Герой всей Махачкалы – Соломатин. Окончательный счет 2:2.Для футбольной команды «Анжи» это 6 ничейный поединок в этом сезоне. Команда из Махачкалы единственная, которая не познала вкуса победы в 11 турах чемпионата. На данный момент в активе команды «Анжи» 6 очков и 15 турнирное место. А футболисты «Амкара» укрепляются на верхушке таблице, пока только на 6 месте.4 октября, в рамках 12 тура, футболисты команды «Амкар» отправляться в Нижний Новгород, где проведут поединок против команды «Волга». Футбольный клуб «Анжи», 6 октября сыграет на выезде, против команды «Рубин» (Казань).