Минимальная победа хоккеистов команды «Ак Барс» в КХЛ

Вчера состоялся очередной игровой день в континентальной хоккейной лиге. Один из лидеров Восточной конференции команда «Ак Барс», в городе Казань, минимально одолела хоккеистов команды «Северсталь», со счетом 1:0.

27 сентября состоялся очередной хоккейный поединок в городе Казань. На стадионе «Татнефть-Арена» местная команда «Ак Барс» минимально победила хоккеистов команды «Северсталь» (Череповец). Это вторая победа подряд для хозяев ледовой арены. И 3 поражение для команды «Северсталь».Очень интересно, что аутсайдер Западной конференции «Северсталь» за этот сезон нанес 261 бросок по воротам, а лидер Восточной конференции «Ак Барс» 233 удара. Лучшем бомбардиром в команде хозяев является легионер из Канады - Шон Хешка (8 очков), а в команде «Северсталь» - Николай Бушуев (6 очков).В 1 периоде, как и в остальном поединке, игра была равная, в обеих командах практически одинаковые статистические результаты в этом матче. Первый момент в матче состоялся на 47 секунде. Хороший удар нанес Тим Стэплтон, но вратарь гостей был на месте. Достаточно моментов в 1 периоде имел сегодняшний именинник Т. Стэплтон, однако с реализацией есть проблемы. Единственный гол в этой встрече состоялся на 16 минуте. Результативный бросок на счету К. Корнеева, которого можно назвать героем поединка. Ассистентами в этом эпизоде выступили А. Терещенко и К. Петров. Очень активно 2 период начали хозяева ледовой арены. Уже на 24 секунде К. Кореев совершил первый бросок во втором периоде матча. Первые минуты 2 периода прошли возле ворот гостей. Вратарь команды «Северсталь» за несколько минут 2 раза спас свою команду от пропущенной шайбы. Ближе к середине периода, хоккеисты «Северстали» начали проводить неплохие атаки, но результата они не принесли. Второй период прошел без заброшенных шайб.3 период матча прошел не очень интересно. Много борьбы, небольшое количество бросков и не одного взятия ворот. Матч закончился со счетом 1:0.После этой победы, хоккейная команда «Ак Барс» (Казань) набирает 20 очков и уверенно занимает 2 позицию в КХЛ (Восточная конференция). Хоккейный клуб «Северсталь» (Череповец) после очередного поражения имеет 10 очков и находится на 12 позиции в турнирной таблице Западной конференции. Для команды «Ак Барс», этим поединком, стартовала 5 матчевая домашняя серия. Свой следующий поединок хоккеисты проведут 29 сентября против команды «Локомотив» (Москва). А хоккеисты команды «Северсталь» (Череповец) отправятся в город Нижний Новгород, где завтра сыграют с командой «Торпедо».