Роберто Манчини ушел из Галатасарая

Официальный сайт футбольной команды «Галатасарай» объявил о том, что 49-летний италийский специалист Роберто Манчини покинул пост главного тренера команды. Роберто возглавлял команду из Турции один год. Этот сезон команда закончила на втором месте.

11 июня Роберто Манчини ушел из поста главного тренера футбольной команды «Галатасарай». Он руководил турецким клубом только один сезон. Руководство «Галатасарая» вместе с 49-летним италийским специалистом расторгли контракт по обоюдному согласию. Футбольный клуб заплатил Манчини положенную зарплату и спокойно покинул клуб. Об этом сообщается на страницах ИТАР-ТАСС. Возможная причина ухода италийского специалиста заключается в том, что он соскучился по родине и хочет возглавить один из клубов Серии А. Айсал Юнал, занимающий должность президента «Галатасарая», очень не хотел отпускать Роберто Манчини. Турецкие журналисты сообщают, что следующим тренером «желто-красной» команды будет Мирча Луческу. Официальных подтверждений или опровержений этой информации пока нет.49-летний специалист возглавил команду «Галатасарай» прошлым летом. Под его руководством команда выиграла Кубок Турции, играла в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА и завоевала серебряные медали турецкой супер-лиги. Роберто Манчини тренировал такие команды как: Лацио, Фиорентина, Интернационале, Манчестер Сити и Галатасарай. Вместе с английской командой «Манчестер Сити» он выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок английской премьер-лиги.