Россия прошла в финал ЧМ по хоккею

Российская сборная сыграет в финале мирового чемпионата по хоккею. Это стало возможным благодаря уверенной победе наших спортсменов над сборной Швеции в полуфинале чемпионата, который проходит в Минске.

Российские хоккеисты одержали очередную победу на чемпионате мира. В полуфинале они обыграли команду Швеции. Для наших хоккеистов до победы в мировом чемпионате остался один шаг. Сборная Россия победила со счетом 3:1. Спортсмены, несмотря на то, что на первой минуте матча пропустили гол, смогли собраться и забить целых 3 шайбы. Сергей Плотников реализовал свой момент на 14 минуте, Сергей Широков сделал это на 18 и Антон Белов забил на 32 минуте. К слову, именно Швеция ранее носила чемпионский титул. Интересно, что шведы накануне матча говорили, что они должны забить быстрый гол и тогда они смогут составить достойную конкуренцию для России. Спортсмены из Швеции выполнили свою задачу, однако это их не спасло. Российские хоккеисты выглядели «на голову выше». Шведы просто за их темпами не успевали и хватали удаления. Все шайб были забиты за первые два периода. Так что заключительный период получился не самым зрелищным. Российские игроки действовали, оглядываясь на свои ворота. Видимо они держали в голове финал. Соперник по финалу для российской сборной определится после поединка между сборными Финляндии и Чехии. Напомним, пропускным билетом в финал стала победа над шведами. Игроков сборной наградили ценными призам. Лучшими игроками были отмечены Артема Анисимов, Сергея Бобровский, Евгений Малкин и Александр Овечкин.