Аргентина дожала Швейцарию и вышла в четвертьфинал

Футбольный матч между командами Аргентины и Швейцарии закончился со счетом 1:0. Небесно-голубые смогли дожать своих соперников в дополнительное время и оформить путевку в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Победный гол на счету Анхеля ди Марии.

Сегодня в Бразилии сыграют последние пары 1/8 финала. В первом поединке встретились сборные Аргентины и Швейцарии, которые успешно преодолели групповой этап. Встречу этих команд ожидали с очень большим нетерпением и она это оправдала. Первый тайм матча прошел в очень хорошем темпе. Футболисты показывали прекрасную скорость и тактическую игру. В середине первой 45 минутки Дрмич мог вывести номинальных гостей вперед, однако он не смог реализовать выход один на один с вратарем. Аргентина ответила несколькими опасными ударами от Месси и Анхеля ди Марии. Во втором тайме прибавили футболисты небесно-голубой команды. За вторую половину матча они сумели нанести 15 ударов из них 11 в створ ворот Бенальо. Швейцарский вратарь продемонстрировал сегодня прекрасную игру. Второй тайм закончился со счетом 0:0 и все болельщики с нетерпением ожидали начало дополнительного времени. На 118-й минуте счет в матче открыл полузащитник аргентинской сборной Анхель ди Мария, который нанес бильярдный удар с пределов штрафной соперника. Через две минуты номинальные гости могли отыграться, однако футбольный бог был в этом матче на стороне сборной Аргентины, мяч попал в штангу. Футболисты сборной Швейцарии покидали поле со слезами на глазах.