Провальное выступление сборной России на Евробаскете.

Подопечные Василия Карасевав сегодня играли лучше, чем в предыдущие игры, однако проиграли во втором дополнительном времени с результатом 8:11, а сама встреча со сборной Финляндии закончилась 83:86 (18:16, 12:15, 16:10, 21:26, 8:8, 8:11), главным бомбардиром нашей команды сегодня был А. Швед - 25 очков, на втором месте В. Фридзон - 16 очков. Для сборной России матч 9 сентября с баскетболистами из Турции, будет последним на этом международном турнире. Из-за провального выступления на турнире, наши баскетболисты поедут на ЧМ-2014, только в том случае, если получат wild card от Международной федерации баскетбола (FIBA).Перед этим матчем, команда В. Красева имела маленький шанс на выход в следующий этап: нужно было выиграть два поединка с Финляндией и Турцией и верить в то, что баскетболисты сборных Швеции и Финляндии проиграют. Данный поединок с командой Суоми, как и остальные сегодняшние матчи, начинались с минуты молчания в память о погибших представителях венгерского женского баскетбольного клуба «Дьер».Немного о сегодняшней игре: наши баскетболисты начали матч в атаках, но процент попадания желает быть выше(18:16). Только началась вторая четверть, как баскетболисты из Финляндии сначала сравняли счет, а потом и повели в поединке. Е. Воронов в конце второго периода получил 3 замечание и главный тренер заменил его. Перед большим перерывом счет на табло 30:31 в пользу соперников. Проблемой в этом матче для наших сборников стали штрафные броски, а именно их реализация всего до 50%.Трагедией для сборной России закончился четвертый тайм. В конце поединка наши баскетболисты вели +2, но за 3 секунды до конца матча, сфолили на финне, который показал нашим игрокам как нужно бросать со штрафной линии, и перевел игру в дополнительное время. Первая 5-минутка снова началась с активных действий бронзовых призеров Олимпиады - 2012, но в концовке тайма сборники из Финляндии выровняли игру и начали активно действовать, тем самым довели поединок до победного конца. У финнов на площадке были лучшими Ш. Хафф – 20 очков, 9 подборов и П. Коппонена – 11 очков, 11 передач, и 3 перехвата. Турнирная таблица группа D: 1.Финляндия - 7 очков, 2.Греция – 6, 3.Италия - 6, 4.Швеция – 4, 5.Россия – 4, 6.Турция – 3.