Голландия вышла в плей-офф обыграв в последнем матче Чилийцев

Луи ван Гал смог мотивировать сборную Голландию на победу в последнем групповом матче своей сборной. Обыграв сборную Чили 2:0, нидерландцы имеют все шансы избежать ранней встречи с фаворитами чемпионата - сборной Бразилии.

Две самые нашумевшие сборные бразильского Чемпионата Мира сыграли сегодня ночью финальную игру группового этапа. Сборная Чили, сенсационно обыгравшая в прошлом своем матче текущих чемпионов мира Испанцев, встретилась с подопечными Луи ван Галя. С первых минут матч выдался болельщикам очень скучным, о чем громко свидетельствовал раздающийся с трибун свист. Однако, тут нечему было удивляться - обе сборные начали игру аккуратно, пытаясь обнаружить бреши в обороне противника. А отсутствие перебравшего с «горчичниками» ван Перси сделало атаку голландцев еще более скучной - за первые 45 минут она смогла сообразить лишь два опасных момента около ворот чилийцев, при этом чуть не пропустив гола перед первым свистком гамбийского судьи Гассамы. В перерыве тренер голландской сборной, видимо, смог подобрать нужные слова и второй тайм начался куда веселее. Один за одним оранжевые пытались продавить защиту латиноамериканцев, но та стояла крепко. Стоило только нападающим Голландии подойти к воротам, как любая атака теряла свой пыл. Продолжалось так до второй половины второго тайма. Сделав несколько решающих замен наставник оранжевых освежил команду и игра пошла. Выпущенный на замену Фрей сразу же забил с 10 метров головой первый гол - 1:0.Чилийцы всеми силами пытались изменить ход встречи, но в развязке матча Арьен Роббен, признанный лучшим игроком матча, выдал филигранный пас на Депая и тот установил на табло финальный счет - 2:0, сборная Голландия проходит в следующий этап!