«Локомотив» сумел отыграть два мяча у «Крыльев Советов»

В пятницу дан старт очередному туру российской Премьер-Лиги. В субботнем матче в Самаре «Крылья Советов» не смогли удержать преимущество в матче с «Локомотивом».

В самарском матче счет открыли хозяева поля. Завершая комбинационную атаку, Сергей Корниленко ударил в сторону ворот. Блокировавший этот удар Ведран Черлука высоко поднял руки, в которые угодил мяч. Арбитр встречи тут же указал на точку. Мощнейший удар Корниленко Илья Абаев отразить не сумел, хотя и угадал направление полета мяча. По ходу первого тайма Корниленко смог оформить дубль. Казалось захлебнувшуюся атаку оживил Руслан Аджинджал. Его пас пяткой вывел на ударную позицию Корниленко, который с острого угла прошил вратаря. Железнодорожники начали второй тайм с места в карьер. Уже на 47-ой минуте. Незамысловатый заброс Яна Тигорева замкнул Даме Н'Дойе, оставшийся без внимания на защитной линии самарцев. А на 64-ой минуте сумел отличиться Тарас Михалик, неожиданно оказавшийся на острие атаки. Откликнувшись на заброс «черпаком» от Мбарка Буссуфа, он переиграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота. В послематчевом интервью главный тренер «Крыльев» Александр Цыганков отметил хорошо поставленную игру гостей и хорошую игру форварда своей команды Сергея Корниленко.

Завершившиеся матчи 12-го тура чемпионата России.04.10.2013«Волга»(Нижний Новгород) 0-2 «Амкар»(Пермь)Голы: 45' Пеев(пен.),57' Пеев(пен.)05.10.2013«Урал»(Екатеринбург) 0-2 «Краснодар»(Краснодар)Голы: 51' Жоаозиньо, 64' Маурисио Перейра«Крылья Советов» (Самара) 2-2 «Локомотив»(Москва)Голы: 18'Сергей Корниленко (пен.), 37'Сергей Корниленко, 48'Даме Ндойе, 64'Тарас Михалик.