Домашняя победа московского «Торпедо» в ФНЛ

7 октября, в понедельник, состоялись поединки 17 тура национального первенства России по футболу. Московская футбольная команда «Торпедо» в Подмосковье одержала уверенную победу со счетом 2:0 против команды «Арсенал» (Тула).

Один из интереснейших матчей этого тура начался в 17:00 по московскому времени. Данный поединок состоялся на стадионе «Сатурн» в городе Раменское. Довольно таки хороший стадион есть в Подмосковье. В этом матче небольшое преимущество имели номинальные хозяева, которые с 13 ударов, сумели 8 нанести в створ ворот гостей. На 14 минуте первый опасный удар в створ ворот «Арсенала» наносит Т. Микуцкис. На 22 минуте имел хороший шанс М. Багаев «Торпедо», но его удар головой словил вратарь гостей. Первый тайм прошел в атаках хозяев поля. Прекрасный тайм для Филимонова (вратарь команды «Арсенал»). После 1 тайма 0:0.Второй тайм начался с атак гостей. Хорошую возможность после перерыва имел А. Лях, но его удар отбил вратарь команды «Торпедо». На 87 минуте счет в матче открывает Т. Микуцкис «Торпедо», который нанес прекрасный удар по воротам гостей. Через 3 минуты преимущество хозяев удваивает Михаил Багаев. После выхода один на один, полузащитник «Торпедо» перебросил Филимонова. Финальный счет в этом матче 2:0 в пользу хозяев. После этой победы футбольная команда «Торпедо» (Москва) набирает 23 очка и поднимается на 9 место в турнирной таблице чемпионата России по футболу в первом дивизионе. Команда «Арсенал» (Тула) остается на 3 месте, имея в своем активе 29 очков. Обе команды следующий тур сыграют 13 октября. Футбольный клуб «Торпедо» сыграет против команды «Мордовия» (Саранск). Футбольный клуб «Арсенал» на выезде ожидает игра против команды «Спартак» (Нальчик).Лидером в бомбардирской гонке этого сезона является Александр Кутьин «Арсенал», на его счету 13 результативных ударов.