Вторая победа для футболистов команды «Томь

В РФПЛ В 1 матче 2 игрового дня 10 тура чемпионата России по футболу, команда «Томь» (Томск) минимально победила футбольную команду «Волга» (Нижний Новгород). Единственный и победный гол в этом поединке на счету П. Голышева.26 сентября в 16:00 по московскому времени в городе Томск состоялся 1 поединок 2 игрового дня между командами «Томь» и «Волга». Встреча прошла на местном стадионе «Труд».До этого поединка футбольная команда «Томь» имела только 1 победу. Сумела выиграть 1 раз в этом сезоне в матче 9 тура против команды «Рубин».1 тайм прошел в равной борьбе. Однако лучше выглядела команда гостей. Футбольная команда «Волга» за первый тайм нанесла 3 удара, и в концовке первой половины показатель владения мячом составил 64%.Первый неплохой момент имели хозяева поля на 2 минуте поединка. Однако исполнение данного штрафного удара желало лучшего. Через несколько минут имел шанс Я. Голенда, его удар заблокировали защитники гостей. Еще один неплохой штрафной заработали футболисты хозяев, но хорошо сыграл вратарь гостей. На 16 минуте поединка отличный момент имели гости, после подачи в штрафную зону Бибилова, с 8 метров пробил Родич, но его удар прошел выше ворот. С 22 минуты инициативу в матче перехватила команда «Волга», а хозяева играют на контратаках. На 35 минуте с 30 метров очень хороший удар нанес Каряка, но мяч пролетел чуть выше перекладины. Два интересных момента случились в концовке 1 тайма. На 41 минуте имел голевой момент Голенда, который в очередной раз не смог попасть в створ ворот с 10 метров. И на 45 минуте удаление заработал Алдонин. Второй тайм футболисты команды «Волга» проведут в меньшинстве. Во втором тайме колоссальное игровое и территориальное преимущество имели хозяева поля. Они нанесли 9 ударов и 5 из них в створ ворот. На 56 минуте поединка гол в ворота гостей забивает П. Голышев. Который с 7 метров нанес точный удар по воротам М. Божовича. После этого гола произошло много замен, а футболисты хозяев поля играли на удержание победы в матче. После данной победы, футбольная команда «Томь» имеет 7 очков и поднимается на 13 место турнирной таблицы. Футбольная команда «Волга» имеет в своем активе 10 очков и занимает 11 место в РФПЛ. Свой следующий поединок команда «Томь» сыграет 30 сентября, на выезде против команды «Локомотив» (Москва). А команда из города Нижний Новгород проведет свой поединок на домашнем стадионе, где 29 сентября сыграет с командой «Кубань».