Минимальная победа футболистов Эквадора над Гондурасом на ЧМ

Сегодня завершился очередной матч группового турнира ЧМ в Бразилии. Сборная Эквадора сумела одержать минимальную победу в матче с футболистами из Гондураса. Эквадорцы выиграли со счетом 2:1. Дублем отличился Эннера Валенсии.

В ночь с 20 на 21 июня любители футбола наблюдали за поединком сборных, играющих в группе Е: Гондурас и Эквадор. В этом матче играли команды, которые в первом круге группового турнира потерпели поражения. Перед самим поединком не кто бы и не думал, что сборная Гондураса сможет потрепать нервы футболистам из Эквадора. Поединок принимала арена Байшада, располагающаяся в городе Куритиба. Команды начали без раскачки. С первых минут обе сборные старались играть возле чужих ворот, однако точнее оказались футболисты Гондураса, которые открыли счет в матче. На 31-й минуте прекрасный удар получился в Карлоса Костли, который точно выстрел в левый нижний угол. Ответ от нападающих команды Эквадора пришел через три минуты, когда 25-летний Эннер Валенсия сумел распечатать ворота Гондураса. В середине второго тайма форвард сборной Эквадора сумел сделать дубль. Валенсия прекрасного сыграл при подаче штрафного и нанес точный удар головой в нижний угол ворот соперника. Интересный поединок середняка и явного аутсайдера закончился со счетом 2:1.После этой победы сборная Эквадора набрала три очка и переместилась на второе место группы Е, однако за выход в плей-офф им будет нужно набирать очки в матче с французами, а это будет ой как сложно.