Встреча «Барыса» с «Металлургом» окончилась сокрушительной победой последних

Предсезонный матч в городе Магнитогорск между командами «Металлург» и «Барыс » был окончен со счетом 4-0 в пользу «Магнитогорска. Это был второй матч мемориала Рамазана.

В ходе матча хоккейная команда «Металлург» смогла с крупным счетом обыграть своего соперника «Барыса». Результативные шайбы были заброшены Данисом Зариповым, Евгением Тимкиным, Сергеем Терещенко и Денисом Платоновым, сумевшим набрать два очка. Сталевары начали 22 сезон мемориала Ивана Ромазана крупной победы. У себя дома им удалось забросить четыре шайбы в ворота противника. «Барыс» не смог отыграть ни одной из них. Первая шайба встречи была забита уже на восьмой минуте игры Данисом Зариповым. Также в первом периоде была заброшена вторая шайба. На этот раз автором гола стал Евгений Тимкин. Третий результативный бросок в сторону ворот «Барыса» был сделан Денисом Платоновым, который в последствии оказал помощь в атаке Сергею Терещенко, забившему четвертую шайбу. В ходе матча в ворота «Барыса» последовало 50 бросков, согласно информации пресс-службы КХЛ. Голкипером «Барыса» в матче с «Металлургом» выступил Ари Ахонен. В прошлом сезоне этот игрок выступал за команду «Магнитка», и показав неудовлетворительную игру в плей - офф, покинул команду. Ворота команды «Металлург» прикрывал молодой голкипер Александр Печурский.27 августа запланированы две встречи. Днем будет проведен матч между «Барысом» и «Трактором», а в вечернее время поборются «Югра» с «Металлургом».