Российские фигуристки на Чемпионате мира обеспечили команде две путевки на Олимпийские игры-

Российские фигуристки Елизавета Туктамышева, Аделина Сотникова и Алена Леонова не сумели полностью раскрыться в соревнованиях на Чемпионате Мира. Сообщается, что команда обеспечила себе только 2 путевки на участие в сочинской Олимпиаде. Фигуристки из России заняли 9,10,13 места в турнирной таблице. Имена девочек давно известны всем поклонникам фигурного катания. Благодаря своему терпению, выдержке и умению выполнять сложные элементы их называют главной надеждой Сочи. Спорт. Алена Леонова справилась с каскадом «3-3» и выполнила тройной лутц, но затем допустила досадные ошибки в других прыжках. Елизавета Туктамышева показала себя с лучшей стороны, ошибки были минимальными, но итоговые баллы снижены. Чемпионка мира среди юниоров 2011 года Аделина Сотникова совершенно спокойно отработала программу, но незначительные недочеты все-таки присутствовали. Как итог – 9 место. Самое чистое исполнение своей программы показала олимпийская чемпионка 2010 года из Кореи Ким Ю На. Она получила от судей 148,34 балла. В итоге после недолгого перерыва кореянка завоевала золотую медаль. Второе место у Каролины Костнер. Олимпийская чемпионка из Японии Мао Асяда взяла «бронзу».Ранее на Чемпионате Европы в Загребе первое место завоевала Итальянская спортсменка Каролина Костнер, «серебро» у Аделины Сотниковой, третье место в соревновании у россиянки Елизаветы Туктамышевой.