Нидерланды выиграли у Австралии в матче

Второй тур ЧМ по футболу в группе В между командами Нидерландов и Австралии закончился победой оранжевых. Сборная Нидерландов в интересной и результативной игре вырвала победу у соперников, одолев команду Австралии со счетом 3:2.

Со счетом 3:2 сборная команда Нидерландов одолела в тяжелой борьбе команду Австралии во время мирового футбольного первенства во втором туре ЧМ в группе В, во второй раз заявив себя на выход в очередной круг соревнований. В первом тайме матча в игре повели австралийцы – высокий прессинг, отличные комбинации, необходимая в футболе агрессия – качества, необходимые для хорошего футбола. Тем не менее, первый гол в ворота соперников забил Роббен на 20-й минуте первого тайма после неточного паса Снейдера. Однако, буквально через минуту мяч влетел под перекладину ворот Нидерландов. Гол забил лидер «соккеруз» Кэхилл после длинной передачи Макгована в штрафную к Кэхиллу, освободившегося от присутствия де Врея. Оборона оранжевых постоянно давала сбои, тем не менее австралийцы данной ситуацией не воспользовались должным образом. Не помогло им и то, что в команде соперников к концу первого тайма с серьезной травмой выбыл из игры Мартинс Инди. Вместо выбывшего игрока на поле вышел нападающий ПВС Депай. Кроме того, на замену подуставшему Брешиано вышел хавбек Бозанич, заработавший пенальти из-за удара мячом в руку Янмату. В результате, на 54-й минуте Австралия вышла вперед после пробитого по пенальти гола капитаном команды Единаком. Второй забитый гол в ворота Нидерландов разбудил, наконец, игроков оранжевых. Уже на 58-й минуте пас в незамеченный судьей офсайд на ван Перси отдал молодой нападающий Депай. Забитый гол выровнял счет игры – 2:2.Последний гол в игре и победу своей команде принес уже отличившийся Депай, пробивший дальним ударом, в результате которого мяч срикошетил от земли и попал в ворота Австралии на 68-й минуте. Итог матча – 3:2 в пользу Нидерландов.