Разгром в Донецке

В очередном игровом дне континентальной хоккейной лиги сезона 2013-2014, один из лидеров Западной конференции хоккейный клуб «Донбасс» разгромил аутсайдера Востока хоккейную команду «Авангард». Счет в матче 6:1.

30 сентября состоялась 11 игра в КХЛ для команды «Донбасс». Матч прошел в городе Донецк на арене «Дружба». Начало матча в 20:00 по московскому времени. Для хоккеистов из Донецка это уже вторая победа подряд и четвертая в пяти последних играх. Хоккеисты «Авангарда» (Омск) имеют пятое поражение к ряду и за эти 5 встреч пропустили 23 шайбы. Первый период прошел под тотальным контролем хозяев. За первые 20 минут хоккеисты из Донецка наколотили 4 шайбы вратарю гостей. Разгром в этом матче начал П. Виртанен. Который на 6 минуте, с пятачка точно провел бросок. Второе взятие ворот состоялось на 8 минуте. Результативный бросок на счету В. Недороста. И еще прошло 2 минуты, как третья шайбы оказалась в воротах гостей. Гол на счету Е. Дадонова, после прекрасной трехходовки в исполнении В. Недороста и О. Бартулиса. Дубль в этом матче на счету В. Недороста, который 4 гол провел на 17 минуте 1 периода. Во втором периоде мы увидели только 2 шайбы. На 25 минуте счет в поединке 5:0 делает Л. Кашпар. Свой единственный гол в этой игре хоккеисты «Авангарда» провели на 35 минуте. Результативный бросок от А. Бадюкова. На 50 минуте точку в матче делает Т. Лайне. Прекрасный удар нанес этот игрок. Поединок заканчивается со счетом 6:1.Хоккеисты «Донбасса» имеют в своем активе 19 очков и 3 место в Западной конференции. Команда «Авангард» со своими 9 пунктами занимает только 12 место в конференции Восток.«Донбасс» следующий поединок сыграет против команды «Автомобилист», а «Авангард» проведет очередной матч в Загребе.