Столичный «Спартак» не прошел стадию плей-офф, проиграв «Санкт-Галлену» 2:4

Народная команда «Спартак» покинула гонку за трофеем Лиги Европы, проиграв на стадионе «Арена Химки» сенсационно швейцарскому середнячку «Санкт-Галлену» 2:4.

Спартаковцы не смогли одолеть раунд плей-офф и достигнуть группового этапа ЛЕ по итогам двустороннего противостояния. В Швейцарии зафиксирована неделю назад ничья 1:1. В Химках полный крах надеждам москвичей принесли аж четыре обидных гола «Санкт-Галлена».После гостевого поражения в Перми Валерий Карпин произвел ожидаемые рокировки игроков, что стало фактором обидного поражения от явного аутсайдера европейского турнира. Неудачно дебютировали Уорис, Барриос, Сухи. Несогласованно в центре отыграл Макеев, подменяя Марека Сухи. Старт для «Спартака» получился слишком триумфальным, когда на исходе первой минуты комбинация Аракс Озбилис - Барриос привела к взятию ворот «Санкт-Галлена». Поведя в счете красно-белые обмякли, поверив в скорую победу. Поплатились москвичи за рассеянность и расслабленность мгновенно, отхватив еще в первом тайме три мяча в сетку. Горан Каранович на 17-ой и 32-ой минутах вколачивает два мяча в сетку Сергея Песьякова, воспользовавшись детскими ошибками оборонительных редутов спартаковской машины, дающей необъяснимые сбои. Третью баранку вколотил Роберто Родригес, «на велосипеде» объехавший Сергея Паршивлюка будто вкопанного в землю. На перерыв спартаковские футболисты, не желающие выкладываться, уползали под оглушительный свист болельщиков. Вышедший на замену Юра Мовсисян смог лишь на 83-й минуте поединка сократить счет. Однако швейцарский полузащитник Деян Станкович вновь увеличил разрыв до двух мячей, установив унизительный для Карпина и футболистов счет 2:4.Болельщики надеются на благосклонный жребий, разыграющий единственную путевку в групповую стадию дисквалифицированного за договорные матчи турецкого «Фенербахче». Путевку разыграют все не прошедшие участники стадии плей-офф.