КХЛ: «Динамо» Минск 2:0 «Автомобилист»

Сегодня состоялся очередной игровой день континентальной хоккейной лиги сезона 2013-2014. Во втором поединке этого дня встретились два аутсайдера чемпионата. Матч состоялся в Минске. Победу одержали хоккеисты «Динамо» со счетом 2:0.

28 сентября в 18:00 по московскому времени прошла встреча в Минске между командами «Динамо» и «Автомобилист». Поединок состоялся на «Минск-Арене».В матче встречались 13 команда Западной конференции – «Динамо» и 10 команда «Восточной конференции» - «Автомобилист». До этого поединка хоккейная команда «Динамо» потерпела 5 поражений подряд. Матч прошел довольно интересно, сделано 59 бросков на 2 команды и всего лишь 3 удаления. Первый период прошел в равной борьбе. Хоккеисты обеих команд много бросали, но чего-то серьезного не произошло. После 1 периода счет в матче 0:0.Второй тайм прошел в тотальном преимуществе хозяев ледовой арены. Первый интересный момент произошел на 27 минуте, когда команда из Минска открыла счет в матче. Точно на добивании сыграл Микфликер. Буквально через 3 минуты удаление на 12 минут в составе «Динамо» получил Мелешко, который нанес удар сопернику в область головы. В третьем периоде игра выровнялась, но хоккеисты команды «Автомобилист» не смогли порадовать своих болельщиков. А хозяева сумели удвоить счет на 43 минуте. Результативный бросок на счету Суровы. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев. После этой победы команда «Динамо» (Минск) набирает 7 очков, а хоккейный клуб «Автомобилист» остается со своими 11 очками. Следующий поединок команда из Минска сыграет дома 30 сентября против хоккеистов команды «Барыс». А команда «Автомобилист» (Екатеринбург) свой следующий поединок проведет в Загребе 30 сентября, где сыграет с командой «Медвешчак».