Кубок «Дизеля» достался по праву воронежскому хоккейному клубу «Буран»

Воронежский хоккейный клуб «Буран» одержал победу над клубом «Дизель» из Пензы, выиграв матч со счетом 5-3. Это был финальный матч, где команды боролись за право получения Кубка «Дизеля». Отметим, что пензенской команде с 2010 года не удается победить в этом первенстве. Преимущество в первых минутах матча явно сохранялось за игроками пензенского клуба. На четвертой минуте игры была заброшена первая шайба в ворота «Бурана» нападающим «Дизеля» Денисом Сергеевым. Вскоре, через несколько минут игры Павел Плотников, игрок «Бурана», смог забить ответную шайбу в ворота соперника. В течение второго периода хоккеисты воронежского клуба смогли собраться с силами и вырваться вперед, забив еще три шайбы в ворота «Дизеля». Забитые шайбы принадлежали нападающим Вадиму Шутову, Андрею Макарову, а также Руслану Берникову. Окончание второго тайма игры ознаменовалось еще одной шайбой, заброшенной в ворота пензенского клуба. Третий период стал результативным уже для команды «Дизель». Денис Сергеев отличился, забросив в начале периода шайбу в ворота «Бурана», после чего ближе к середине периода благодаря точной передаче Алексея Потемина нападающему «Дизеля» Глебу Зырянову удалось забить еще одну шайбу.