Сборная России разгромила Швейцарию

Сегодня 9 мая стартовал долгожданный хоккейный чемпионат мира в Минске. Сборная Россия, которая выступает под руководством Олега Знарка, борьбу за призовые медали начала с уверенной победы над сборной Швейцарии.

Сборная Россия стартовала в чемпионате мира по хоккею, который в этом году проходит в Минске. Свой стартовый матч россияне провели с серебряными призерами прошлого чемпионата сборной Швейцарии в День Победы. В такой день наши хоккеисты просто не могли подвести своих фанатов. И наша сборная уверенно победила со счетом 5:0. Уже на 13 секунде россияне вышли вперед. Такое стремительное начало предопределило весь исход поединка. В середине первого периода Александр Овечкин удвоил преимущество. В конце периода счет стал 3:0, а во втором он стал разгромным. Так что сборная России по хоккею очень уверенно начали турнир, заявив о себе как о серьезном сопернике. Остается лишь надеется, что команда сумеет сохранить на протяжении всего турнира такой положительный импульс. Можно сказать, что россияне реабилитировались в новом мировом хоккейном чемпионате. Во главе сборной России новый рулевой Олегом Знарком, который сотрудничает с клубом лишь месяц, но уже успел показать себя с лучшей стороны.