«Зенит» вырвал победу на последних минутах

«Зенит», выиграв минимально у «Краснодара», продолжает преследовать ЦСКА, реально претендуя на чемпионский титул Премьер-лиги российского футбола. Санкт-Петербург в ожидании золотых медалей от подопечных Спаллетти.

Прогноз Димитровича о договорном характере предстоящей встречи не сбылся. «Зенит» вымучил победу. Футбольное чудо в добавленное время сотворил Данни. На два пункта сократили зенитовцы расстояние от лидирующего ЦСКА. Рядовой игре на «Петровском» предшествовала провокационная информация блогера «Димитровича» о якобы договорном характере встречи. «Краснодар» пропустит за сто тысяч «зеленых» от сине-бело-голубых три безответных гола. Дебют встречи удался. Файззулин, Широков и Кержаков постоянно выходили на оперативный простор, однако не везло. Гол назревал, но не случился. «Краснодар», почуяв слабину питерцев, неожиданно включился в жесткую и неуступчивую борьбу за пространство. Оборона «Краснодара» превратилась в железобетонную стену, преодолеть подопечным Спаллетти оказалось в первом тайме не под силу. Первый тайм закончился и вовсе печально – ушел с поля травмированный Кержаков. Второй тайм так же складывался для подопечных Лучано Спаллетти не по сценарию. Данни потерял взаимопонимание с игроками «Зенита». Вышедшие Быстров и Бухаров не внесли особых изменений в ход матча. Время истекало – скучные нули светились на табло. Занавес матча ознаменовался и вовсе беззубой игрой атакующих порядков питерцев. Спаллетти кинул в бой последний свой резерв – Константина Зырянова. Когда зрители на «Петровском» потеряли веру и смирились с необязательной ничьей, в добавленное арбитром время Данни, курсировавший в штрафной «Краснодара», подкараулил отскочивший мяч, затем нанес смачный удар в свободный угол. 1:0 – желанная победа «Зенита».