РФПЛ: «Кубань» 2:2 «Ростов»

Матчем в городе Краснодар закончился 12 тур чемпионата России по футболу сезона 2013-2014. Игра между командами «Кубань» (Краснодар) и «Ростов» (Ростов-на-Дону) закончилась результативной ничьей.

6 октября в 20:15 по московскому времени прошел заключительный матч 12 тура РФПЛ. В городе Краснодар состоялось южное дерби. На местном стадионе «Кубань» зрители увидели 4 гола. Главный арбитр этой встречи - Михаил Вилков (Нижний Новгород).Много болельщиков ожидали это дерби. Футбольная команда «Кубань» наделала шороха в предыдущем чемпионате и сейчас выступает в групповом этапе Лиги Европы. Команда «Ростов» очень хорошо провела начало данного сезона и некоторое время была в лидерах турнирной таблицы. Матч прошел в очень равной борьбе. Футболисты одинаковое время владели мячом и нанесли практически равное количество ударов по воротам. Футбольная команда «Кубань» начала поединок очень агрессивно, в хорошем смысле этого слова. С первых минут 1 тайма начали атаковать ворота гостей. Однако первыми в матче отличились именно гости. Лидер бомбардирского зачета – А. Дзюба, открыл счет в матче ударом головой на 19 минуте. Первый тайм закончился победой гостей. Хозяева поля на 48 минуте сравнивают счет. Результативный удар в исполнении Бальде. Через 3 минуты гости снова выходят в перед. А. Дзюба забивает свой 10 гол в чемпионате. Тренер хозяев на 68 минуте пошел ва-банк и выпустил Д. Сиссе, который на 72 минуте сравнял счет в поединке. Финальный свисток зафиксировал результативную ничью со счетом 2:2.После этой ничьи обе команды остались при своем. Футбольный клуб «Кубань», имея в активе 14 очков, занимает 10 строку в турнирной таблице, а команда «Ростов» расположилась на 9 месте с 16 очками. В следующем туре ФК «Кубань» сыграет в Москве против «Динамо», а команда «Ростов» померятся силами с футбольным клубом «Крылья Советов» (Самара).В бомбардирской гонке РФПЛ сезона 2013-2014 лидирует А. Дзюба с 10 голами, на втором месте Данни (Зенит) - 9 голов.