Во втором круге теннисного турнира в Китае Долгополов проиграл Надалю

9 октября состоялись поединки второго круга открытого чемпионата Китая по теннису. Вторая ракетка этого турнира испанский теннисист Рафаэль Надаль уверенно одержал победу над украинским теннисистом А. Долгополовым.

С 6 по 13 октября на теннисных кортах (покрытия хард) Шанхая проходит турнир мужской серии ATP Masters Шанхай. Сегодня состоялись матчи за выход в третий раунд данного мастерса. Призовой фонд этого турнира составляет 3.849.445 американских долларов. Сборную команду России на этот турнире представлял Михаил Южный, который потерпел поражение в 1 круге от испанского теннисиста Пабло Андухаро. Михаил не смог доиграть матч из-за повреждения. Сегодня, в 16:00 по московскому времени состоялся центральный поединок 2 круга. Испанец Рафаэль Надаль сыграл свой поединок против Александра Долгополова (Украина). Матч закончился за 1 час. Украинский теннисист не смог навязать борьбу второй ракетки турнира. В этом матче Долгополов не заработал ни одного брейк-поинта. В первом сете борьба была равная до 8 гейма, когда Надаль выиграл подачу Александра. Первый сет закончился за 32 минуты. Со счетом 3:6 в пользу испанского теннисиста. Во втором сете, который завершился за 28 минут, Рафаэль Надаль сумел выиграть две подачи Долгополова подряд. Александр проигрывал по ходу сета 0:4. Сет закончился со счетом 2:6 в пользу Рафаэля Надаля. Александр Долгополов на этом турнире сумел заработать 25 070 американских долларов призовых и в свой чемпионский рейтинг приобрел 45 очков. В следующем круге Рафаэль Надаля встретится с теннисистом из Аргентины – Карлос Берлок, который сегодня одержал победу в матче против Джони Изнера (США), со счетом 6:4, 7:6.Первая ракетка турнира серб Новак Джокович выиграл у М. Гранольерса (Испания) со счетом 6:2, 6:0. В третьем круге он сыграет против Фабио Фоньини (Италия).Первая 8-ка сеяных теннисистов уверенно прошла в следующий круг турнира в Китае - ATP Masters Шанхай.