Гол Яковлева помог «Спартаку» обыграть «Амкар»

«Спартак» пока поднялся на четвертое место в чемпионате России по футболу, после домашней победы над гостями из Перми. «Динамо» в 24-ом туре оступилось, пропустив вперед «красно-белых».

Обидное и безвольное поражение в Ростове отразилось крайне негативно на заполняемости трибун в «Лужниках». Глухое, пустотелое эхо стадиона не добавило энтузиазма спартаковцам. Заряд и настрой нужен «красно-белым» для следующего дерби против армейцев. В спартаковских воротах снова появился Андрей Дикань, сыгравший в матче достойно. Защитные ряды – это столбы обороны Вукоевич-Кариока. Правая бровка – Эйден Макгиди, слева пермякам противостоял Мовсисян. Неудачно сыгравшие против «Ростова» Дзюба и Уорис остались в запасе. Состав «Амкара» показался боевым. Рамку охранял Роман Гарус. В роли потенциального голеодора выступил Георгий Пеев. В первой половине игры спартаковцы на правах хозяев атаковали, футболисты «Амкара» удачно огрызались. Моменты получались у обеих сторон. Гол Яковлева случился со стандарта. Комбаров в середине тайма подал угловой, воздух выиграл Сухи, сбросивший снаряд на дальнюю штангу, где дежурившему спартаковцу оставалось лишь вовремя подставить ногу, пнув мяч в сетку.«Спартак», воодушевленный успехом, сразу пытался добить растерявшегося противника, но удар Арии пришелся в защитника, а Мовсисян не попал в пустые ворота. На последней минуте тайма «Амкар» тоже мог забить гол в раздевалку, но не попал в дальний угол Пеев. Вторая половина игры началась со штурма «Спартака». Количество острых моментов переросло в качество, когда Мовсисян с ходу послал снаряд в дальний угол мимо Геруса, установив окончательный результат – 2:0. Спартаковцы до конца игры умело засушили игру, доведя матч до логической победы. После победы «Спартак» обошел на одно очко «Динамо» и временно занимает четвертую позицию в сводной таблице российского чемпионата, отставая от третьего места на шесть пунктов.