Минимальная победа хоккеистов ЦСКА (Москва)

7 октября в 18:30 по московскому времени состоялся первый поединок сегодняшнего игрового дня в КХЛ. Московская команда ЦСКА принимала гостей из Уфы на стадионе «Ледовый дворец ЦСКА». Очень мало болельщиков посетило данную игру. Последние 4 поединка данных команд прошли под преимуществом «армейцев», которые выиграли все эти матчи. Однако все помнят 2011 год, когда команда «Салават Юлаев» разгромила ЦСКА в Москве со счетом 5:1. Сам матч прошел в очень ровной борьбе. Обе команды за весь поединок нанесли по 26 бросков. Первыми в атаку пошли хоккеисты гостей. На 5 минуте 1 периода, результативный бросок на счету Т. Хартикайнен «Салават Юлаев». С 10 минуты инициативу в матче перехватили хоккеисты хозяев. На 12 минуте счет в матче сравнивает Я. Рылов, который нанес точный бросок в правый нижний угол ворот Василевского. Через минуту хоккеисты ЦСКА выходят вперед. Результативный бросок на счету Д. Маркова. После первого периода счету в матче 2:1 в пользу ЦСКА. На 37 минуте второго периода гости сравняли счет. Шайба была забита в большинстве. Хоккеист команды «Салават Юлаев» Филатов запустил шайбу между щитков Р. Стана (вратарь команды ЦСКА). После двух периодов счет 2:2. Победная шайба для хоккеистов команды ЦСКА состоялась на 53 минуте. Прекрасный бросок с пятачка, в девятку ворот гостей, нанес Н. Прохоркин. Финальная сирена зафиксировала счет в матче 3:2 в пользу хозяев. После этой домашней победы хоккейная команда ЦСКА набирает 21 очко и занимает 7 место в турнирной таблице Западной конференции. Хоккейный клуб «Салават Юлаев», имея в своем активе 20 очков, находится на 6 строке Восточной конференции. Обе команды свои следующие матчи сыграют 9 октября. ЦСКА встретится в домашнем матче с командой «Трактор» (Челябинск), а «Салават Юлаев» сыграет на выезде против хоккейного клуба «Динамо» (Рига).