«Урал» добился ничьей в матче с «Крыльями Советов»

Встреча в Самаре 9-го тура российской Премьер-лиги между «Крыльями Советов» и «Уралом» из Екатеринбурга завершилась вничью 1:1. Самарцы с девятью очками в турнирной таблице занимают 11 строчку, уральцы с 6 пунктами лишь тринадцатые.

Игра зрелищная. Варианты для взятия ворот существовали. Команда играла на победу, но футболисты действовали с перестраховкой, - прокомментировал матч Олег Василенко тренер «Урала».С первых минут матч обещал зрелищность. На 11-й минуте с десятиметровой отметки бомбардир гостей Спартак Гогниев прошил вратаря Сергея Веремко метким выстрелом – 0:1. Шесть с половиной минут понадобилось хозяевам, чтобы установить статус-кво. Гол после стандарта на счету Александра Амисулашвили. В сутолоке ворот «Урала» футболист «Крылышек» после углового оказался проворнее всех – 1:1.Далее матч продолжался на встречных курсах с обилием голевых моментов и ударом в створ, но зрители голов более не увидели. Боевая ничья – 1:1.Команда при поддержке зрителей на домашней арене обязана побеждать. Не удалось реализовать созданные моменты. «Урал» подготовил сюрприз, сыграв в три центральных стоппера. Высокие мячи выиграли гости. Брак в передачах не позволил реализовать потенциал коллектива, - с сожалением прокомментировал встречу Александр Цыганков главный тренер «Крылышек».Десятый тур екатеринбуржцы проведут дома, проэкзаменовав столичных железнодорожников. «Крылья Советов» ожидают 25 сентября в гости питерцев.