«Кубань» 2:0 «Анжи»

В последнем матче 14 тура чемпионата России по футболу команда «Кубань» одержала уверенную победу со счетом 2:0 в поединке против команды «Анжи» .

Сегодня состоялся поединок в Краснодаре между командами «Кубань» и «Анжи». Хозяева поля показали хорошую игру и сумели выиграть в этом матче. Для Виктора Гончаренко, главного тренера «Кубани», данная победа является первой в его новой команде. За команду «Кубань» сегодня дважды отличился румынский форвард Георг Букур, забивший свои голы на 14-й и 41-й минутах первого тайма. Для футбольной команды «Кубань» победа в этом матче стала первой за последние четыре игры. После 14 туров этого сезона РФПЛ краснодарская команда имеет в своем активе 17 очков и занимает 8-е место, а ФК «Анжи», которая в этом сезоне еще не почувствовала вкус победы, остается на последнем месте – 6 очков. Следующий тур чемпионата России по футболу будет сыгран с 2 по 4 ноября. В 15-м туре РФПЛ команда «Кубань» сыграет в краснодарском дерби против ФК «Краснодар». 3 ноября состоится матч аутсайдеров чемпионата, в котором «Анжи» сыграет с «Уралом».Контракт между Виктором Гончаренко и футбольным клубом «Кубань» был подписан 12 октября сроком на 4,5 года. Перед новым главным тренером поставлена задача выхода из группового этапа Лиги Европы в следующий раунд. Виктор Гончаренко перешел из команды БАТЭ, где стал лучшим тренером этой команды в ее истории.