Кузнецова одержала победу на вашингтонском теннисном турнире.

Светлана Кузнецова добилась победы на вашингтонском турнире. В финале россиянка собрала все силы и победила японку Куруми Нара (6:3 в 1-м сете, 4:6 во 2-м и 6:4 в 3-м). Матч длился 136 минут, за это время Кузнецова добилась 5 брейк-пойнтов, отметилась 5 эйсами и 2 двойными ошибками. Спортсменка из Японии, в свою очередь, не сделала ни единой подачи навылет и совершила 4 двойные ошибки.

Данный матч на турнире — первый и единственный, где для победы Светлане потребовалось 3 сета. Видимо, сыграли свою роль долгие тренировки, фитнес тренажеры и диеты, упорная работа над собой — все это позволило Светлане в 1 круге одержать уверенную победу над Полоной Херцог из Словении, а во 2 круге вынести с соревнований Кирстен Флипкенс из Бельгии. Что же до четвертьфинала, то он вообще оказался «проходным», поскольку американка Ваня Кинг из-за травмы не вышла на корт. В полуфинале Кузнецова победила Екатерину Макарову, свою соотечественницу, которая перед этим отметилась победой над Анастасией Павлюченковой. И, наконец, весь этот путь привел Светлану к окончательной победе — первой с 2010 года и четырнадцатой в карьере. По словам Кузнецовой, она очень давно не выигрывала турниры, а после побед на «Большом шлеме» ей было нелегко оставаться без титулов. Но она старается выкладываться по максимуму. По мнению Светланы, победа на турнире WTA является чем-то особенным и она рада, что ей вновь это удалось. Как известно, Кузнецова ранее побеждала на US Open в 2004 году и на Roland Garros в 2009 году. Японка Куруми Нара честно призналась, соперница превзошла ее по всем показателям. По словам японской спортсменки, Светлана была слишком хороша, но у японки все равно остались позитивные воспоминания о вашингтонском турнире, и она надеется снова там побывать. Кузнецовой тем временем предстоят новые сражения. На турнире в Монреале в рамках первого круга ей предстоит выступить против Мэдисон Кис из Америки. Также в соревнованиях примут участие Екатерина Макарова, Мария Шарапова и Анастасия Павлюченкова.