Джамал Отарсултанов – чемпион Европы по борьбе

В минувшее воскресенье в Дортмунде (Германия) окончился чемпионат Европы по борьбе. Российские спортсмены показали свои лучшие результаты, что и принесло им победу на соревновании. Так, спортсмены, выступавшие в категории греко-римского и вольного стиля стали первыми в командном зачете, а общее количество завоеванных ими медалей составило 13, из которых шесть медалей – золотые. Чемпионом Европы по борьбе стал член российской команды, известный многим молодой и перспективный спортсмен Джамал Отарсултанов, который выступал в категории до 55 килограммов. Джамал Отарсултанов является уроженцем Чеченской республики, и является достаточно молодым спортсменом – ему всего 23 года. Однако, несмотря на возраст, к настоящему времени он успел сделать весьма впечатляющую спортивную карьеру, одной из вех которой стала победа в чемпионате Европы. Джамал Отарсултанов тренируется в Москве, у А. Айсултанова и А. Маргиева. Следует отметить, что его нынешняя победа на европейском чемпионате – не первая. В 2008 году он также завоевал золотую медаль не первенстве Европы по борьбе. Кроме того, в активе Джамала Отарсултанова – высшие награды в таких престижных соревнованиях, как Межконтинентальный Кубок ЦСКА, Гран-при Ярыгина, Кубок Рамзана Кадырова, а также во многих других чемпионатах по вольной и греко-римской борьбе.2008 год стал звездным для Джамала Отарсултанова – помимо победы на чемпионате Европы по борьбе, в том году он также завоевал «золото» на российском чемпионате по греко-римской и вольной борьбе. Участие и призовые места Джамала Отарсултанова во многих других турнирах, в том числе международных, исчисляется десятками. В планах спортсмена – участие Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, на которых он также готовится достойно выступить и завоевать золотые и серебряные награды. Отарсултанов настроен весьма серьезно и в настоящее время активно тренируется. Сегодня Джамал Отарсултанов является одним из наиболее ярких представителей так называемой кавказской школы борьбы, многие члены которой уже успели обрести известность во всем мире. Уникальная методика, по которой тренируются борцы, дает весьма неплохие результаты – достаточно просмотреть список победителей чемпионатов по борьбе, проводившихся в России и в других странах мира в последние несколько лет. Призовые места практически во всех весовых категориях – это именно российские спортсмены с Северного Кавказа.