М. Кириленко покидает Пекин

На женском турнире серии WTA, сегодня состоялись поединки третьего раунда. Представительница России, Мария Кириленко боролась за выход в четвертьфинал против первой ракетки Мира – С. Уильямс. Представительница США победила в двух партиях.

Сегодня состоялись игры за выход в четвертьфинал турнира WTA в Пекине. В этом круге играла только одна представительница нашей сборной – Мария Кириленко. Сегодняшней ее соперницей, была американская теннисистка – Серена Уильямс. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу американки. Серена обыграла Машу за полтора часа. До 9 гейма первой партии, обе теннисистке брали только свои подачи. В 9 гейме, Мария под ноль выиграла подачу соперницы. В следующем гейме имела 3 сетбола на своей подаче, но проиграла. Серена выиграла сет со счетом 7:5. Последний гейм этого сета она выиграла на подачи Кириленко. Второй сет также закончился со счетом 7:5. Мария вела в этом сете со счетом 4:2, но снова проиграла на своей подаче важный гейм. Очень интересным выдался последней гейм в этой встрече. Обе теннисистки могли его выиграть. Но последнее слово оказалось за лидером мирового рейтинга. Сегодня определились все пары участниц четвертьфиналов на турнире в Пекине. Первая ракетки турнира С. Уильямс, сыграет против К. Возняцки (6), которая сегодня выиграла у С. Стивенс. Вторая четвертьфинальная пара: А. Радваньска (3) – А. Кербер (7).Четвертая ракетка турнира, китаянка Ли На, сыграет против Петры Квитовой (9).Последняя пара участниц, которые сыграют в 8:30 по московскому времени, Е. Янкович (8) - Люси Шафаржова. Четвертьфинальные матчи пройдут 4 октября. Турнир WTA. Пекин (Китай). Хард. Призовой фонд — 5 185 625 американских долларов.